Религия, вера
1.Что такого особенного сделал Хам Ноевич своему отцу Ною, что тот от злости ПРОКЛЯЛ ДАЖЕ НЕ САМОГО ХАМА
И это типа святая семейка спаслась, что после этого, прокляли всех. Пи*дец, куда не ткнись, везде еврей обломали.
Он увидел его голым и посмеялся
Александр Зимин
И ЧТО С ТОГО? НАДОБЫЛО ПРОКЛЯСТЬ ВНУКА ВМЕСТО ОТЦА? :)
Это мораль о том, что нельзя критиковать родителей, и тем более смеяться над ними... нам современным людям это понять и принять сложнее, ибо ценности давно утрачены...
Александр Зимин
А ЕСЛИ ОТЕЦ АЛКАГОЛИК И К НЕМУ БЕЛОЧКА В ГОСТИ ПРИШЛА ТОГДА КАК? ЧТО ДЕТИ НЕ ДОЛЖНЫ КРИТИКОВАТЬ С ТЕМ ЧТОБ ПАПАША ОДУМАЛСЯ НАКОНЕЦ??? ПУСТЬ ОН ПЬЕТ ТАК ПО ВАШЕМУ И ВЫСТАВЛЯЕТ ДОМА НА ПОКАЗ ТО ЧЕМ ЕГО НАГРАДИЛА ПРИРОДА...:)))
Александр Зимин
НЕТ У РУССКИХ ИЛИ ОКОЛОРУССКИХ ЦЕННОСТИ КАК РАЗ НЕ УТРАЧЕНЫ ОНИ ПЬЮТ ПОДОБНО НОЮ И СПЯТ ГОЛЫМИ...:)))
В те времена, родителей нельзя было видеть голыми, а Ной кажется ещё и пьяный был. Вырубился в шалаше. А сыновья его над ним прикалывались. Вот отец, с бодуна, и проклял.
Хам нарушил заповедь. Ной не мог проклясть Хама, т. к. Бог его благословил. А напился Ной по незнанию. До потопа не было брожения и виноградный сок не становился вином. Ной этого не знал.
Александр Зимин
А В ПИСАНИИ ЭТОГО НЕТУ!!!! ЭТО ВАШИ ХИТРЫЕ ДОМЫСЛЫ!!!!:))))
Александр Зимин
А ПОЧЕМУ ЗА ГРЕХ ХАМА ПРИШЛОСЬ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЕГО СЫНУ ХАНААНУ?? ? В ЧЕМ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? , ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ НЕ МЕНЕЕ ХИТРЫЙ ОТВЕТ...:)))
Александр Зимин
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПРОКЛЯТИЯ ПЬЯНОГО НОЯ ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ВИДИМО В СЛЕДУЮЩЕМ, ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ НАКАЗАТЬ ПРЕСТУПНИКА -ХАМА (потому что преступник был благословлен богом) ТО ЗНАЧИТ НАДО БЫЛО ПРОКЛЯСТЬ НЕВИНОВНОГО. (!) Лишбы только дать волю своей злости! ОТЛИЧНАЯ ЛОГИКА...
просто не уважения к отцу у нас у русских- НАЗЫВАЕТСЯ _ СОР ИЗ ИЗБЫ
Александр Зимин
ПРИЧЕМ ТУТ НЕУВАЖЕНИЕ К ОТЦУ ЕСЛИ ОН НОРМАЛЕН И ВЕДЕТ СЕБЯ СОГЛАСНО ПРИНЯТЫХ В ОБЩЕСТВЕ МОРАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ? ЭТО РАЗВЕ К ПАПАШЕ НОЮ ОТНОСИТЬСЯ, ОН ВАЛЯЛСЯ КАК ПОСЛЕДНИЙ АЛКАШЬ А ТО ЧТО ЕГО ЗАСТУКАЛИ ЕГО РАЗОЗЛИЛО, РАЗВЕ НЕ ПОНЯТНО, И ЧТОБ СОРВАТЬ ЗЛОСТЬ НА КОМ-ТО, С ПЬЯНЫХ ГЛАЗ ПРОКЛЯЛ РОДНОГО ВНУКА ВМЕСТО ОТЦА!!!!
Александр Зимин
И ПРОСТИТЕ КАКОЙ СОР ИЗ ИЗБЫ МОГ БЫТЬ ВО АРЕМЕНА НОЯ?? ?
ОНИ БЫЛИ ОДНА СЕМЬЯ! ВСЕ РОДСТВЕННИКИ, ПЕРЕД КЕМ ПОЗОРИТЬСЯ? ПЕРЕД САМИМИ СОБОЙ? КТО ЧУЖОЙ МОГ ЗНАТЬ О ПЬЯНКЕ И НАГОТЕ НОЯ? ДА НЕ КТО, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬШЕ НИКОГО НА ЗЕМЛЕ НЕ БЫЛО КРОМЕ ИХ СЕМЬИ!
Хороший вопрос. Спасибо.
Все описанные Вами события происходят после потопа. Очевидно в этом случае Ной пил вино первого урожая после потопа и толком не знал насколько оно крепкое. Так как после потопа климат изменился, то изменились и свойства вин. Скорее Ной выпил столько же сколько и раньше, но это было уже не то вино, что до потопа. Можна учесть, что это был единичный случай, а это может указывать на то, что это было случайной беспечностью.
В то время когда Ной был пьян, Ханаан стал виновен в каком-то извращенном поведении в отношении своего деда. По всей вероятности он вступил с ним однополую связь. Об этом сказано, так, что он "увидел наготу своего" (Быт 9:22). Если этот текст сравнить с другими местами Писания, например с Левит 18: 6-19, то видно, что фраза "открывать наготу" ипользуется в смысловом значении "иметь половые отношения"( см. также Иезек. 22:10).
Отец Ханаана, Хам, был свидетелем этих действий, он не остановил своего сына и даже стал рассказывать о случившемся. Однако другие два сына Ноя, Сим и Иафет, покрыли наготу отца. За это они были благословлены. Ханаан был проклят, а наказанием для Хама стало то, что его потомки были покрыты позором.
Александр Зимин
Ладно Yurik ПУСТЬ БУДЕТ ПО ВАШЕМУ! ПУСТЬ ОН НЕ ЗНАЛ, ЧТО НАПЬЁТЬСЯ ТАК СИЛЬНО, НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕМУ ТАК СТАНЕТ ХОРОШО, ЧТО ЗАХОЧЕТСЯ РАЗДЕТСЯ И ПОКАЗАТЬ ВСЕ ГЕНИТАЛИИ ДЕТЯМ, КОТОРЫМ ЭТО СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ... да пусть..:)) ) НО ПОЧЕМУ НАДО БЫЛО ПРОКЛЯСТЬ ИМЕННО НЕВИНОВНОГО???? Кто не видел его голым, НЕ СМЕЯЛСЯ НАД НИМ, возможно даже он еще не родился а может был просто маленьким рбенком и играл где не о чем не подозревая? Это как вы объясните, Такую беспощадную злость к родному внуку? :)
Александр Зимин
ПОЧЕМУ МОЗГ НОЯ СВАРГАНИЛ ТАКУЮ ЗЛУЮ ШТУКУ - КАК РАЗДЕЛЕНИЕ ПРАВНУКОВ БУДУЩИХ НА СВОБОДНЫХ И РАБОВ?! " А ХАНААН БУДЕТ РАБОМ" ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОН ТАКОЕ СКАЗАЛ О НЕВИНОВНОМ? ЗАЧЕМ?
В ЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛИ ВИНОВАТЫ ПОТОМКИ ХАНААНА ЧТО БЫЛИ РАБАМИ У ПОТОМКОВ СИМА и ИАФЕТА?? ? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ БЫЛО ВОЗРАЖДАТЬ ПОСЛЕ ПОТОПА РАБСТВО - ЭТО ЗЛО ВОЗРОЖДАТЬ ЕГО К НОВОЙ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ? Я что то вообще совсем начинаю сомневаться что Ной был праведником рожденным в допотопном мире... может что-то хорошее и было... НО ПРАВЕДНИКОМ ЕГО НАЗЫВАТЬ ЭТО АБСУРД...
Александр Зимин
И ЕСЛИ У МЕНЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ ВОПРОС И ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТЬСЯ И ВЫ НЕ ЛЖЁТЕ... НАЖМИТЕ НРАВИТЬСЯ... ИНАЧЕ НЕ ПОВЕРЮ...:)))