Религия, вера
Как вы отличаете националиста от патриота?
По национальности объединяются только недалёкие люди, которым не по чему больше объединяться. Патриот же никогда не будет оскорблять другую страну и её граждан.
А ещё есть национал - патриоты...
Валерий Поляченко
Фашисты?
Патриот любит свой народ, националист ненавидит остальные народы.
Националист ратует за одну нацию а патриот за одно госудаоство, а суть одна. Если одна нация истребила другую это геноцид а если одно госудврство истребило другое то это просто война а победителей как Вы знаете не судят, так как некому.
Националист (не путать с нацистом) любит свою нацию, чтит свою национальную культуру традиции, историю, и т. д. .
А патриот любит свою страну, причем патриоты могут быть любой национальности, родившиеся и живущие в стране, которую любят, и никогда ни при каких обстоятельствах не будут хаять свою страну..)
Валерий Поляченко
а как их не спутать, нацистов?
Одно.
Очень просто. Патриот, который рассказывает всем, что он патриот, просто подлец. Ну, а националисты, это просто животные.
Националист не видит ошибок или не критически относится к вопросам действительности, а патриот знает, но старается исправить.
Националист - это хоть понятно кто, а вот поцреот - это ваще жесть! Одно дело Родину любить. А вот выражать интересы правящей верхушки прикрываясь поцреотизьмом - это несколько другое.
Националист -гордость за нацию и "ворота, откуда весь народ " .
Патриот -гордость за страну, где он появился из "ворот, откуда весь народ ".
Часто это переплетается.
националист и есть патриот. Потому мировой сион и боится национализма в любой стране
Так это простой вопрос. Простой если дать определения словам. Итак:
Национализм - любовь к своей нации.
Патриотизм - любовь к Родине, к месту рождения, к земле.
Если отсюда плясать, то Чубайс, Абрамович, и прочая патриоты нам с Вами ни чета - еще бы им не любить Россию! В какой еще стране кроме России они смогли бы столько наворовать? Патриоты. А вот националистами их не назвать. Не любят они русский народ, который по любым меркам в России нацеобразующий
Как понять националист Вы или нет? Хотите тест для любого? Пожалуйста!
Если Вы свою Мать любите больше чем мою или любого другого прохожего, то Вы совсем не толераст, а именно националист.
Если Вам по барабану что за женщина перед Вами Мать или любая другая женщина и Вам без разницы, то Вы кто угодно, но не националист.
Национализм - любовь к своей нации.
Одно и тоже ...что те что те возвышают свою нацию или расу ( ну или какие то идеи ) над другой .
Но для Бога все одинаковы :
Деяния 10:34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему...
Но для Бога все одинаковы :