Религия, вера

Что означает проявлять милосердие?

Анна Бойчук
Милосердным человеком движет глубокое сострадание, доброта и готовность помочь тем, кто обделен. Как христиане, мы всегда готовы оказать посильную помощь пострадавшим или жертвам «времени и случая» (Екклесиаст 9:11). Что именно мы можем для них сделать, зависит от обстоятельств (Притчи 3:27). Оказывая другим практическую помощь, нам нужно помнить о том, что доброе дело не должно поощрять лень (Притчи 20:1, 4; 2 Фессалоникийцам 3:10—12). Таким образом, подлинное милосердие сочетает в себе как нежные чувства сострадания и жалости, так и рассудительность.
Маржан Атеева
Лучший ответ
Это означает принять на себя всю ответственность за последствия этого милосердия.
тоесть если вы не наказали преступника, а он далее совершает преступления то в этом виноваты именно вы так как не решились его остановить.
Анна Бойчук Библия :"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова"
Беречь ближних своих, с которыми проживаешь.
Если есть силы, то можно проявлять милосердие и на других людей.

Удачи и мира.
Tarlan Mammedrasulov
Милость - способность прощать других за то, что они не такие, как нам бы хотелось.
Это очень хорошо было показано в войну когда пленные немецкие солдаты шли на этап наш народ давал им кусок хлеба отнимая от себя и детей и наши солдаты которые их охраняли делали вид что не видят вот это мне кажется высшие мелосердие
Мадина Тажибай
Лёльчик Барбышева Вот это байки!!!
Решить жить по совести всегда для начала
Трави бобров по всей ЗемлИ, Трави бобров, спасай деревьяНе за козлиное «спасибо», А потому, что платют деньги. Трави бобров по всей Земли, Трави бобров, спасай Россию. Тебе наградой будет радость, А не козлиное «спасибо».. .
Идёт борьба бобра с КОЗЛОМ, Вечная, жестокая. Будь справедлив и суров –Иди травить бобров!

Трави бобров по всей Земли! Этих зубастых гетеросексуалов... Трави их, гадов!. .