Религия, вера

Сторонники Троицы, в какого Бога вы верите: в единого или триединого? Подумайте, прежде чем отвечать...

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Это учение не основано на Библии. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).
Игорь Литвинцев
Лучший ответ
в Единого.
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе
Наиль Мирзаев
Молдир Дюсекова Бог был на небе пока Иисус был на земле
в ИЗНАЧАЛЕ - Единый
далее идёт ...делегирование функций - Троица

далее - более...))))
Мария Ильина
Вначале и всегда был единый. Прошло 300 лет после Христа и вдруг решили умники, что Бог триедин! Как и у язычников! Чем мы хуже.
Менделеева 189-2 Деньги идите, "не умник", и учите историю; можно и богословие тоже поучить - не помешает.
Единого!

Подробности, со всеми нужными ссылками на Библию:

http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
Сергей Кулик
Молдир Дюсекова Зачем вы тогда мне ссылку с троицой суете?
А другого Бога нет и не предвидиться.
Бога Израиля.

Бога Отца Сына Духа Святого.
Nastena Ermakovich
Молдир Дюсекова Скажите, знал ли народ Израиля до пришествия Иисуса на землю, что Бог триедин?
Дельфин прав.
в триразного. кришну, гаруду и буду.
а еще пару десятков
И то и другое утверждение верно. "Единство" происходит от множества (иначе был бы не Един, а Один) ; ну а "триединство" подчеркивает, что это множество не безграничное.
Молдир Дюсекова Бог один. (Послание к Галатам 3:20)
В единого Отца, Сына, Духа.
«Первая из всех заповедей – «Слушай Израиль, Господь-Бог
наш – господь единый» (Евангелие от Марка,
12:29). «Да знают Тебя, единственного истинного бога» (Евангелие от Иоанна, 17:4) «Вечная Жизнь в том, чтобы знать Тебя. Ты один есть бог
истинный, а Мессия Иисус Тобою послан»
(Евангелие от Иоанна, 17:3). .
Игорёчек Чисников >>>Ты один есть бог истинный, а Мессия Иисус Тобою послан.. .
так хочется послать вас с этими левыми переводами...