Религия, вера

Человеку ведь нужно во что то верить, искать утешения, надеятся на лучшее. Что в этом плохого?

Dmitriy Kaci
Это как дышать, есть и спать ,=== человек без этого не может, Но человек может верит ( служить ) либо Богу, либо лукавому ( сам того не пони мая )и третьего не дано..
Елена Дементьева
Лучший ответ
с чего вы это взяли? потому что вам лично это необходимо?
так не судите по себе, люди то все разные
Дмитрий Чамин
Как раз ВЕРА и дает все лучшее, радость бытия.
В этом нет ничего плохого, ведь вы же ищете истину, утешения, правду!
(Притчи 3:1-6 - " Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе. Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца — и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми")
долго объяснять.... не задумывайся короче, мозг порвёшь и всё
Что в этом плохого? ну посуди сам: если ты будешь жить только в мечтах, надеждах и утешениях, этот мир перестанет для тебя быть актуальным. что хорошего в том, что человек витает в облаках и мечтает о небесных кренделях в то время, как в его реальности все рушится, идя своим ходом?