Религия, вера

Смогла ли религия объединить людей?

Свидетели Иеговы избавились от любых предубеждений.
С уважением Дима.
Назым Ахметбекова
Лучший ответ
Религии - это "клубы по интересам". Они объединяют людей, имеющих одинаковые интересы в определённой области.... И тех, кто хочет их использовать в СВОИХ интересах
Богиня Любви
Искендер Атабаев И какая религия объединила?
Истинная-да. Именно та, которую основал Иисус. Это международное христианское собрание, которое состоит из людей разных стран и народов.
G.
Gala .
Религия это бывают разные, есть от Бога, а есть сатаны. Объединяет не религия, а Формула Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя! Ключевое слово Любовь.
Denis Dementev
Нет ...напротив, разобщила .
Gennadiy Lemeshko
Она только разъединяет. Вы с дуба рухнули, прежде чем задать такой вопрос?
Сергей Зайцев
Павел Сень полностью согласен....
Нет
Сергей Архипов
есть одна, которая объединила все нации и народы-Свидетели Иеговы
Вы имеете ввиду одну общую для всех религию что ли?? ?
Такой никогда не будет, а следовательно, и людей объединить невозможно.
Екатерина Прискок Намерением Иеговы является, чтобы все разумные создания были объединены в поклонении — чтобы никто не вводился в заблуждение обманом и никто не блуждал в потемках вследствие несостоятельности найти истинный смысл жизни. Как же жаждем мы дня, когда все живущие будут благословлять единого истинного Бога! (Пс. 102:20—22).
Пик обьединения был в 1 и 2 мировых войнах, когда христианские страны воевали с христианскими странами.
Антихрист объединит все религии мира в одну. … Великая блудница сидит на Антихристе во время скорби....
Gala . Антихрист-тот, кто против Христа. Вавилон великий-ложная религия- есть антихрист. , исказили все о Христе.
Обьеденение началось, исполняется вовсю уже вот это пророчество (МХ4:1,,,4)"Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств"Сейчас, со всех религий и народов, люди, узнавшие, имя бога, обьеденяются в народ Иеговы. А все кто так и не придет до назначенного часа, про тех Иисус сказал (МФ25:34,,,41)"Тогда царь скажет тем, кто по правую руку от него: „Придите, благословлённые моим Отцом, наследуйте царство, приготовленное вам от основания мира. . Тогда он скажет тем, кто по левую руку от него: „Идите от меня, про́клятые, в вечный огонь. " Жалко конечно наше христианство, у которых даже имя отца Иисуса, вызывает неприязнь. Вряд ли они будут благословенные Иеговой.
Они столько сил для своего огня тратят доказывая, что у бога много имен, и что оно неизвестно, и что Иисус это и есть отец и т/д.
Владимир Варламов Вы ни чего не путаете, тот ли у вас ведомый ?
Антихрист объединит все религии мира в одну. … Великая блудница сидит на Антихристе во время скорби...
Почему разъединяет? Она объединяет определённую группу людей.
Сергей Зайцев Ну, мы же все понимаем, что речь не идет об определенной группе людей. Зачем из себя дурачка корчишь?