Религия, вера
Для местоназначения своего бога верующие придумали довольно-таки ..
... хитрожопый отмаз: он, видите ли, находится везде! А вот где же, тогда, находится Дьявол? Ведь получается, что Дьявол - часть бога! Входит в его состав! И правильнее говорить не о троице, а о четвёрице: папа, сына, душок и Сатана!
Это все одна сущность
Бог-это световая Энергия или высокоразвитая духовная энергетическая Личность, он находится в своих четырёх Вселенных, в одной из которых, живём мы. Эти Вселенные и их Миры находятся на разных энергетических уровнях. Наш Мир находится на довольно низком уровне, это сделано для организации материального Мира и Богу, спускаться сюда очень трудно, например, как водолазу спустится на дно океана. Дьявол-это тоже высокоразвитая энергетическая Личность, у него своя, отдельная от Бога отрицательная Иерархия .
????? ????????
Бля.. . Где вы такого набираетесь! ? Откуда такие данные!?
????? ????????
Надо чтобы их умные люди писали! Разберитесь, для начала, хотя бы с Платоном!
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим. 6:16)
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр. 20:10)
Марина Григорьева
про дьявола-это в конце. а сейчас-то он где находится?
Ирина Козлова
умный начитанный дядька.. ) толкователь.. слушайте, все в тему глаголит частенько
Гонишь. "Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа, которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, единый имеющий бессмертие, КОТОРЫЙ ОБИТАЕТ В НЕПРИСТУПНОМ СВЕТЕ, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. "Евр. 6.13-16
????? ????????
Ну и?. . Какой-то иудей что-то там написал.. . И что с того? Своих мозгов нет?
походу в тебе сатана сидит. кстати, не случайно же ты пишешь Бог с прописной буквы, а сатана с заглавной?!
????? ????????
Так это спецом - вас потроллить!
????? ????????
Мучайтесь!..
мужик, это все пурга. зомби толкуют Писание, но не для них ОНО писано. нигде он не находится, как в тебе. это составляющие. на пальцах- ИНЬ И ЯНЬ, ТЕНЬ И СВЕТ. (что- то одно всегда перевешивает) всю происходящую в этом театре белебердень ты принимаешь или нет, даешь ей согласие быть частью тебя или нет и так каждым поступком, каждым решением и мыслию в каждое мгновение. . и вот этот кампот квасится и варится в тебе и через призму этого киселя ты смотришь и осознаешь мир, бытие и пр. если порешь что-то левое против законов норм жизни установленных, как ПРАВИЛЬНЫЕ получаешь теневые бонусы, если угадываешь правильную букву или слово-сам понимаешь-карта с местностью сошлась-можно и приз получить. . А если посерьезнее там все очень не просто и яйцеголовые тупорезы-чтецы не осознают и капли истины из океана. . для них кстати сказано: "не знаю кому вы молитесь"-это не точно но Суть..