Религия, вера

Железная логика, случай вн

Ад - могила, а не место мучений.
Душа - сам человек, а не что-то отдельное от тела. Поэтому, когда человек умирает он находится в могиле в бессознательном состоянии (нет чувств, мыслей и др. то что свойственно живому человеку).
Юлия Карабуля
Лучший ответ
И это спросил мальчик? Может познакомите на досуге...
Igor Seaman
Священник ответил, что душа не материальна и не может чувствовать материальное термическое воздействие, будь то холод (отсутствие тепла) будь то огонь.
И наверняка священник так и ответил: "О ты безумец, речь идет об огне душевных мук и переживании, ты троечник что-ли? "
Разве страдания -это не адский огонь?
Igor Seaman Это только цветочки...
это все равно что рассуждать младенцу в утробе, как он будет и где плавать когда родится...
" не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. "
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Александр Чемезов Виктор, погубить, но не вечно мучить....
Хороший вопрос!
Один ученик из мусульманской семьи, спрашивает Муллу, если дьявол (джинн) сотворен из огня как он может гореть в Аду, ему же все будет ни почем, а Мулла вместо ответа дает ученику пощечину, и молча идет по своим делам, на следующий день, ученик встретив Муллу начинает упрекать его в том что тот не знает ответ и поэтому его ударил, а Мулла спрашивает у ученика, из чего состоит человек, ученик отвечает мясо кости вода, вот видишь говорит Мулла, я состою из мяса костей и воды и ты тоже, но когда я тебе дал пощечину ты взвыл от боли, вот так же и Адский огонь, настолько горячий что даже дьявол и тот будет в нем гореть, и поэтому во всех религиях называется ГЕЕННОЙ Огненной.
Серёга Сокол
Гулюса Мухаметгалиева Это видимо просто сунниты, ваххабитский священник для наглядности выколол бы мальчику глаз))))
логика, эта штука жутко оскорбляет чувства верующих.
Миша Мальцев
Александр Чемезов ну, не всех, конечно...
В рай или в ад мы попадали в тонком теле. А там все чувства оголены.
Двери Мкад-33Км
Алина Гизатулина Там нет органов чувств, даже свет видеть нет возможности - только не придумывайте что-то невообразимое.
Этот католический ксендз плохо учился в синагоге.
Фанис Низамов
Грешники преданы будут огню вечному, не такому вещественному, какой у нас, но такому, какой известен одному Богу. Не тупите, исследовательница вы наша.. .

«Услышавши об огне, не думай, будто тамошний огонь похож на здешний: этот, что захватит, сожжет и изменит на, другое; а тот, кого однажды обымет, будет жечь всегда и никогда не перестанет, почему и называется неугасимым. Ибо и грешникам надлежит облечься бессмертием – не в честь, но чтобы быть всегдашним напутаем тамошнего мучения: а сколько это ужасно, того и представить ум никогда не может; разве из опытного познания маловажных бедствий можно получать малое понятие о тех великих мучениях» (Св. Иоанн Златоуст. «Слово 1-е к Феодору падшему»).
Леночка @@@
Александр Чемезов так все-таки, Бог - это любовь или садизм?
Свидетели Иеговы воспринимают Христианское учение об Аде и Рая, по книжкам для маленьких деток?!!! Никто в Аду никого не жарит! "Жарко" там будет от отчаянья, что впереди вечность без Бога!
Ал
Алексанна:*
Это он еще библию не читал!
Алина Гизатулина Согласен. Я библию читал в возрасте мальчика и у меня было полно таких же вопросов, на что моя бабушка ответила "Не воспринимай серьёзно, просто учись хорошо читать" - книга была написана написана на славянском.
Я хоть и атеист, но сейчас все поясню за священника.
Душа она хоть и не обладает материальной сущностью, но каким-то неведомо-загадочным образом имеет чувства. А адъ и рай хоть и метафорично расположены под землей и на небе, но на самом деле расположены в непонятно-параллельном измерении, которого никто не видел но оно есть. И душа, опять же таинственно-метафизическим образом воспринимает нахождение в аду как боль, а в раю как неимоверный кайф.. .
Короче муть получилась страшная, но не страшнее чем объяснения верующих...)))))
Настенка ***
адский огонь не телесный как полагают невежды. а иной природы-духовной. Это никак не могут понять материалисты не познавашие духовной сферы и своего состояния, которое похоже на ад-внутри них уже при жизни. Ад это скорей не место, а состояние души в каком виде она не была, либо в теле, либо вне тела. Огонь горит когда совесть нечиста и человек чувствует жжение в совести и мука не проходит.
Нашел ли священник ответ?)
и? что священник ответил?)) ) он не смог объяснить разницу между душевной болью и плотской? потому как если не смог, то священник либо идиот не знающий элементарного либо рясу украл.
Irina Pyak
Александр Чемезов А что, бывает и такое?)))