Религия, вера
Те, кто правильно понимают Библию, становятся СВЯТЫМИ!! ! Вам известны Святые среди СИ?!
Их там нет, не было и не будет...
Те кто ее правильно понимают молчат и трудяться! потому что боги сказали: бедность это порок!
Те, кто её правильно понимают, обычно не кричат об этом на улице...
Кто такой "святой"?
Тот кому православный поп пожаловал сей православный титул, или у кого появился желтый круг с буквами вокруг головы?
Тот кто правильно понимает Библию, становится правильно понимающим Библию.
Ермаков Дмитрий
Кто правильно понимает Библию ---тот и понимает кто такой Святой ---ибо об них указано в Апокалипсисе.... а вот про старейшин ни слова... вот только у Христа ---" придут, лжепророки и обольстят многих...
Свят только Бог
Olesea Clim
И все что ведет меня к Нему!!!
Как такое может быть в бездарном, безблагодатном сообществе. Не знают они Утешителя. А без Него святым никак не станешь, хоть весь мир обойди пешком.
Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;
(Пс. 126:1)
А если так. Те, кто правильно понимают Библию, становятся СИ. Вам известны случаи, чтобы СИ не был святым?
Константин Кравченко
У Святости на может не быть Святых ПЛОДОВ!! ! Кого воскресили "святые СИ"? Кто из "святых СИ" ходил по воде? Кто из "святых СИ" изгонял бесов?
А на чем основана ваша уверенность, что ситуация не обратная: только святые могут правильно понять библию. Может, это ваша проблема, что вы не тех святыми называете? :))))
Olesea Clim
А как вы собственно говоря узнаете своих святых? По виду благочестия ?
Как быть "вне Иисуса Христа святым "?
1 Кор 1:2 " Церкви Божией, находящейся в Коринфе, ОСВЯЩЁННЫМ во Христе Иисусе, призванным СВЯТЫМ, со всеми ПРИЗЫВАЮЩИМИ ИМЯ Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас ".
Не то имя призывали, погибли ученики, не знали учения СИ.
Святость озночает духовную и нравственную чистоту, непорочность духа, души и тела, непричастность злу. Свят в наивысшем значении этого слова только Бог. Святыми становятся также все те, которые отделяют и отдают себя в собственность Богу. Бог их делает святыми, то есть непорочными - делает это Сам. 1Фес. 5.23. Этот процесс отделения и отдача Богу, процесс преобретения свойств святости - называется освящением. Вне Бога святости не существует.
"И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас". "И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель".
2Кор. 6.17,18
Константин Кравченко
Святость проявляется в ПЛОДАХ!!! В исцелении больных, воскрешении мертвых, изгнании бесов и т. д. Не может быть, что бы Святой не прославил таким образом Господа Бога нашего Иисуса Христа!!!
а что мешает вам быть святым?
Константин Кравченко
То же, что и другим - греховные страсти и слабость духа.
Среди остальных, святых я тоже не знаю.. . а назвать таковыми можно кого угодно и по каким угодно критериям... которые могут быть НЕ истинными.
да у них не просто святые, а мега святые 144000! вы что до сих пор этого не поняли ?)))
По сути все кто относится к определенной церкви, все должны хорошо понимать во что верят (возьмем православн., вашу) . То по вашей логике пол страны святых? иначе они слепо верят.. Римлянам 2:13: Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. "
Те, кто.. . становятся философами. не больше.
Ихние святые это руководящий совет именуемый Верным и благоразумным рабом
собственно вы правы, очень редко 1 на 1000 000 священники бывают святыми если правильно понимают.
Святых нет нигде
Ермаков Дмитрий
Куда они делись ???