Религия, вера
Атеистам следовало бы знать прежде всего, что мы, христиане совсем не их враги, а лучшие друзья. Мы любим атеистов, а ..
любить - это значит понимать.Бог дал и атеизму своё место в мире. Если же Бог допускает быть атеизму, то кто мы, чтобы запрещать его?
Спасибо Вам, Ильич за добрые слова, которые редко говорятся в этом разделе! Я не атеистка, но с Вашего благословения, можно я перенесу эти слова и на свою веру, а также и на все прочие - иудаизм, ислам, буддизм, индуизм, сатанизм.. . Ведь раз это все есть в мире, значит на то и воля Божья? И, кроме того, ни одно из этих мировосприятий не призывает людей ко злу или хотя бы к неуважению других взглядов людей на мир.
У Бога всего много, найдется место и для атеистов. Честно слово, не самая плохая публика по сравнению с некоторыми....
Господь с Вами, Ильич, ну кто ж его родимого может запретить, я, например, за нормальный, равный диалог, при условии взаимного уважения права на свободу совести в рамках УК))
Бог еще допускает быть и нацизму, и жестокости, и безумию.... А может все же человек сам выбирает, по какой доржке ему идти, без всяких допусков свыше?
Спасибо!
Впервые на "ответах" встречаю здравомыслящего верующего!))
)) Не зря я вас всегда уважала) Спасибо
Атеисты - не самое страшное, что, как вы говорите допускает быть бог. А какое отношение христиан к таким персрнажам как: Муханки, Чикатило, Михасевич, Сливко, Пичужкин, и т. п. ? Христиане им тоже друзья, и их они тоже любят, или в этот мир они приходят вопреки допущению господню?
Андрей Чернов
Христиане как и Христос любят грешика любого, но не любят их грехи.
немного странное рассуждение. я понимаю фашизм и что им движело (а движело в принципе мир во всем мире) но я его не поддерживаю и тем более не люблю
Андрей Чернов
Я говорю про атеистов, а не фашистов и др. И их христине любят как людей, но ненавидят их грехи, как и Бог.
Бог кого любит того и наказывает.
ну хоть один такой нашёлся :)
Может Вы и любите, но есть такие "огрызки" верыправославной, которые ни Библии, ни догматов православия, ни русского языка, ни русской культуры не знают, но ядом плюются хуже аспидов) ) А Вам честь и хвала за добрую веру и честь Вашу!
Елена Четверикова
"достойный" ответ преподавателя.
так где диплом покупали?
Да бросьте вы! Атеизм в принцепе тот-же догмат что и христианство. Вас обьединяет то что вы видите мир через кривую призму своих дурацких догм. Истиной были Древнерусские Веды кои вы так ненавидите!
Владимир Власкин
Какие догмы есть у атеизма? Вы не больны часом?
Ксения Добрица
Как можно ненавидеть то, чего давно нет? Нет не одной Веды, котрая смогла бы пройти мало-мальскую историческую атрибуцию. А то, что Вы пропагандируете любой автор фентази за месяц напишет. еще и интереснее