Какую чушь, алина алина, пишут вам на, казалось бы, вполне обычный вопрос.
renata miron говорит о каббале, хотя каббала как всякая мистическая наука имеет один важный нюанс - подготовленность. Если человек духовно не готовый будет изучать каббалу - в конце его ждет пустотав сердце, а не вера СОЗДАТЕЛЯ! А та каббала, где говорят - будь хорошим и притянешь хорошее - это ТОЛЬКО обертка от науки!
@mailNATAlin@ "они утратили это преимущество НАВСЕГДА"
Приснилось, что ли?
ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА
11.1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. 1 Цар 12, 22. 2 Кор 11, 22. Флп 3, 5.
11.2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. || Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
11.3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. 3 Цар 19, 14.
11.4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 3 Цар 19, 18.
11.5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
11.6 Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать; иначе дело не есть уже дело. Втор 9, 4. Рим 4, 5. Гал 5, 4.
11.7 Что же? Израиль, чего искал, того не получил; избранные же получили, а прочие ожесточились,
11.8 как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня. Втор 29, 4. Ис 29, 10. Ис 6, 9. Мф 13, 14. Мк 4, 12. Лк 8, 10. Ин 12, 40.
11.9 И Давид говорит: да будет трапеза их сетью, тенетами и петлею в возмездие им;
11.10 да помрачатся глаза их, чтобы не видеть, и хребет их да будет согбен навсегда. Пс 68, 23-24.
11.11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Деян 13, 47. Рим 10, 19. (ваше дополнение прям таки! !
Алексей, склонен думать, что он знает правду. .
О! ограниченный ум человеческий не может понять всего Божьего! Ведь такими вещами невозможно шутить, а потому избранность не повод для шутки.
Обо всех остальных ответах уже сил нет писать.
люди не желают думать. может быть, усТали... .
Соглашусь с вашим предположением в вопросе основном на 50 процентов - остальное ни мне, ни вам неведомо. Тайна БОГА.
Религия, вера
Евреи - избранный народ! вопрос внутри
Избранность еврейского народа имела одну великую цель – рождение Христа. После Боговоплощения избранничество евреев закончилось.
Просто в те времена они настолько деградировали, что прищлось к ним Богу специально своего сына посылать, чтоб опять приподнять. Доказательством этого служит распятие Христа. которого не смогли эти падшие понять. А сейчас они всем втирают. что типа они сверчеловеки.
Богоизбранные это-все те. кто верит в Бога. Не зависимо от национальности.
ну вот я вам как православный еврей отвечу, У БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ
не... думаю их избранность в их везении и выживаемости.... а может даже и показать всем, что не надо падать духом... всегда можно отказаться от котлеты в пользу пряника)
У евреев есть одна большая тайна- обудущем мира, о будущем мире. Она касается всех людей. Поэтому подсознательно все они ненавидят евреев. Ведь ощущаютсвою зависимость от них. Сами еврее тоже об этом не знают, а знают об этом только каббалисты. Но дальше все в ваших руках-докопаться до тайны означает довестисебя до сотояния, кгда вы сможете ощутить то, что сейчас находится вокруг вас, но пока вами невидимо. Как и в науке-незнаемое сегодня ( тайна) , становится раскрытием завтрв ( знанием).
еврейский народ был избран Богом для свершения обетования.
открою большой секрет: евреи сами придумали, что они избранный народ!! ! Только никому не говорите...
они и живут как избранный народ, а нас, плебеев. презирают. ждут СВОЕГО бога. а баг не имеет национальности. евреи демонстрируют всем нам самый главный грех-гордыню, которую тщетно скрывают.
Нет. Просто вы читали писание о евреях, для евреев и только о ихнем Боге, если конечно вы читаль. А если читали, то должны были заметить, что в ней говориться о многобожии.
Евреи (Израиль) были избранным народом, но после того как они не приняли Сына Бога, они утратили это преимущество НАВСЕГДА.
Библию писали сами евреи, и этим все сказано. Например, в резюме на будущую работу мы про себя ничего плохого не напишем...
Да но кто против?