Так мы можем укрепить свои взаимоотношения с Богом, а в будущем можем обрести вечную жизнь.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
Религия, вера
Чем полезны знания о духовном ?
знания вообще полезны все
Для христиан то я знаю чем полезны. А вот чем они полезны для нехристей СИ, трудно сказать!
открытием мира №2.. чисто для собственного развития - от говорящей обезьяны, до существа полезного
те у кого есть духовное развитие имеют огромную перспективу сделать свою жизнь счастливой. А те кто остановился в духовном развитии получают большие плотские удовольствия . но обречены на постоянно нарастающую скуку
Духовный возраст, имеет четыре ступени: младенец, отрок, юноша и старец.
«… дабы мы, не были более младенцами, колеблющимися и
увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью, все возращали в Того, Который есть глава Христос, » (Эфес. 4,13-14)
Поистине, «знание о Боге» — это духовное сокровище! Как его найти? Подсказка находится в 4-м стихе 2-й главы Притч, в котором Соломон сравнивает это знание со «спрятанным сокровищем» . Спрятанное сокровище само по себе не попадет в ленивые руки. Чтобы отыскать его, нужно приложить немало сил. То же можно сказать и о знании о Боге. Чтобы найти это сокровище, спрятанное в Библии, необходимы усилия.
Соломон объясняет, как найти «знание о Боге» . Выражения «примешь мои слова» и «расположишь свое сердце» указывают на то, что наше сердце должно быть восприимчивым (стихи 1, 2). А слова «взывать» , «искать» и «разыскивать» подразумевают активные действия и усердие (стихи 3, 4). Следовательно, чтобы отыскать это сокровище, мы должны старательно изучать Библию и делать это из правильных побуждений (Луки 8:15).
Для развития кругозора!
Что вы понимаете под "Духовным"? Человек со светлой душой, с развитым внутренним миром или человек религиозный?
Люди, осознающие свои духовные потребности счастливы, потому что они стараются развивать хорошие взаимоотношения с Творцом, и у них есть прекрасная надежда на вечную жизнь в раю на земле.
знания важнее надежды и веры, невежество-брат страха и только знания освобождают. Жалко не могу вставить клип "Урок правды от Сократа"
Человек Развивается. Другие попадают в тупик и замкнутый круг
Познавая духовность, мы приближаемся к Богу Иегове.
Тем что не только человек должен питаться физически но и духовно .