ага.. . благославляйте проклинающих вас, не навидящих вас, обидящих вас ибо ЭТИМ вы соберете ИМ НА ГОЛОВЫ огненные уголья (чи каменья)
этакий вариант - типа делаю хорошо (благославляю) , а на самом деле, своим "хорошо", прикрываю делаемое мной зло.
иначе говоря - мстите.
Религия, вера
можете объяснить фразу "благословляйте проклинающих Вас, любите ненавидящих.. "?
"Ударили по одной щеке.. . подставь другую... "
Можно! Тебя проклинают, а ты молись за этого человека и прощай ему все от всего сердца. Тебя ненавидят, а ты люби и молись за всех. Вот так: "Царствие Божие нудится"!
бред ...качественный....

Ulugbek Yunusov
красивая картинка, а где ответ?
в бесконечной цепи зла можно можно разорвать звено
Ulugbek Yunusov
а объяснить, что тот кто проклинает навлекает на себя беду... ведь люди могут и не понимать
можно
Жить на благо всего общества всегда
Ulugbek Yunusov
считаете что это благо?
Тот, кто интересуется библией, знают, что в библии слово "любовь" переводится 4 разными словами. В данной ситуации от нас не требуется проявлять любовь эрос ( в браке) , филиа (дружеская привязанность, или родственные связи ( не помню, как называется) .
Здесь надо проявлять любовь агапе. Любовь, основанная не на эмоциях, а на принципах. Если перевести на общедоступный, современный язык, то не падайте ниже плинтуса, не подражайте своим врагам в их мерзостях, не влипайте в их дерьмо, не то от самих разить также будет.
Примерно тоже самое сделал Стефан, года молился за тех, кто его убивает. Не смотря на то, что в отличии от Их он был человек несовершенный, духовная мудрость помогала ему понять, что для дерьмового поведения есть множество причин, и ненависть к вам - не самая главная из них.
Речь Иисуса лежала исключительно в рамках понятия"..за имя Моё"
(см. от Матфея 24:9 как апофеоз ко всему учению Иисуса, называемого
Христом - см. от Матфея 1:16)
Есть ли особые объяснения когда в фитнесцентре человек крутит педали тренажера или занимается еще на каком-то снаряде? и так понятно, что заботится о теле. Так и понятно должно быть у Иисуса, что нужно поднакачать духовные мышцы, чтобы соответствовать требованиям (форме) жителям ЦН
Ulugbek Yunusov
типа чтоб костюмчик сидел и пофиг что людям после их проклятий несчастья посыпятся?... проклятья действуют если у проклинающих благочестия больше, но как правило бывает наоборот
ступень*(в Необходимом Цикле воплощений! )
--
"добра и зла"
Постижение**(собственного)
...
сравните***("ветром восточным")объяснения
--
"Мудрец всегда должен избегать почестей, как яда,
и желать неуважения как пищу богов"-
"Неспособный простить причинённое ему зло должен понять, что собственными руками уничтожает свои добрые дела"-
"В человеке живёт три рода зла:
порождённое его (низшей) природой,
причинённое человеку человеком и
содеянное им самим"-
--
"добра и зла"
Постижение**(собственного)
...
--
и желать неуважения как пищу богов"-
"В человеке живёт три рода зла:
порождённое его (низшей) природой,
причинённое человеку человеком и
содеянное им самим"-