Религия, вера

Почему пьяницам мерещутся все же бесы? С рогами итд.? Когда допьются?

Irishk@ .
Irishk@ .
665
кхм... Меня волнует почему пьяницам мерещится именно такой образ как ты описал.. и причём всем.. совпадение, или есть над чем подумать?)
Надежда
Надежда
11 458
Лучший ответ
Irishk@ . Сам лапа за ухом чешу. Когдато задаля целью и опрос провед среди не верующих алкашей и диву дался. Один за ними с топором по улице носился другой на большой люстре их видел. Сидят там и на него свинячими глазками смотрят итд. А описание привычное с рогами темные с хвостом морды больше поросячии.) Во как. Вот и смекай.)
потому что алкоголь только способствует отключению сознания, а душа имеет и другие страсти и грехи и оказывается там, где эти страсти и грехи и живут
Кирилл Дубов
Кирилл Дубов
86 865
Irishk@ . Логично.
Это далеко не стереотип. Как раз большинству под белку видится что-то индивидуальное. Когда в последний раз приходилось наблюдать такого парня, ему мерещились сначала бабочки, летающие вокруг люстры, а потом - строители на крыше соседнего дома, хотя ни тех, ни других не было и в помине.
Если говорить о том, что чаще всего видится алкашам, то, насколько я знаю, это не зеленые человечки и не демоны, а.. . белые унитазы ) там, где их нет.
Михаил Волков
Михаил Волков
99 896
Бывает и хуже))
Алексей L
Алексей L
51 093
Что удивительно, знала одного человека, совершенного трезвенника, которому одно время являлся черт - с рогами и копытами.. . Человек ясно это видел. Зрелище не из приятных. Пришлось обращаться к верующим людям с просьбой о помощи. За него помолились и черт перестал являться.
Ария права - есть над чем подумать...
Armen Sarkisyan
Armen Sarkisyan
48 446
Белочки им видятся, сатанинские белочки и зелёные человечки. . .
А религиозным фанатикам - бесы и прочая мутотень. Тебе ж виднее.))
Те
Тень
40 371
Не всем. Моему соседу (царствие ему.. . хм-хм) мерещились летающие бутылки с водкой и летающие батоны. Он их ловил в коридоре. Я на полном серьёзе.
Irishk@ . Тоже бывает. Но реже.))
Не всегда. Одному директору птицефабрики мерещились белые гуси, которые его щипали.
Irishk@ . Видно он много гусиному роду зла причинил.))))
Они видят распад своего организма, как на экране.
Зара ****
Зара ****
20 826
Третий глаз открывается, когда иммунитет падает))))
Irishk@ . Могет быть.
стереотип+ работа демонов
Открывается "истина" :)
Irishk@ . Да но поздняк метатся.

Похожие вопросы