Религия, вера
Библия — мудрая книга?
В Библии сокрыто богатство «практической мудрости» , которая может наполнить нашу жизнь смыслом (Притчи 2:7). Но понимание Божьего Слова открывается лишь тем, чье сердце искренне, и кто читает и изучает его без предубеждения. Не это ли доказательство великой мудрости Иеговы? Умные люди пишут книги, доступные для понимания лишь «мудрым и умным» . Но создать книгу, которую бы понимали лишь те, у кого правильное побуждение сердца, под силу только мудрости Бога! (Матфея 11:25).
Вы ежедневно пользуетесь минимум 10-ю афоризмами из Библии. Не верите? Прочитайте ее. Будете очень удивлены. Раз уж эти слова хранятся столько времени, значит, они не глупые
Асылтас Бапишева
Дебильная логическая цепочка. Время не залог мудрости.
Смотря в чьих руках она находится...
Wasya 1001 Красильников
для мудрого -мудрая, для глупого ---нет..
Не очень, если сравнивать с чем то, длиннее колобка
Очень толстая. Сомневаюсь, что ее читают.
не тупая точно
нет, вредная.
В ней много интересных мыслей...
Это книга словоблудия и псевдомудрия.
Библия - это записанный опыт, общения людей с Богом. «Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. » (2Птр. 1,21)
Величайший поэт Байрон хорошо знал содержание Библии и любил её. В своей карманной Библии он собственноручно записал следующие слова: "В этой святейшей Книге — тайна всех тайн. О, счастливы среди всех смертных те, которым Бог даровал милость — слушать, читать, с молитвой произносить и благоговейно воспринимать слова этой Книги! Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней".
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено Духом Святым:
И мир, существующий ныне,
И Бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина и цель, и конец,
И Вечного Сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души
Здесь все в чудно сжатой картине
Представлено Духом Святым:
И мир, существующий ныне,
И Бог, управляющий им,
И сущего в мире значенье,
Причина и цель, и конец,
И Вечного Сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души
естественно где можно еще найти оправдание багатства для богатых и бедности для бедных ...где еще как не здесь можно постичь мудрость двойной морали -политики двойных стандартов...
Кому как.. .
Обнаруживаю в ней созвучия с моей душой, мне нравится Библия.
мудрым станет человек, который последует ...
Конечно!
Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Она помогает приблизиться к Богу. Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16)
Библия точна в вопросах науки и истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога и это самая мудрая книга.
Основы логистики, это мудрая книга, а основы рабства, это не мудрость.
Примудрая Понимай как хочешь. Практически нет однозначных ответов.
Наитупейшая.
Мне кажется, можно и мудрее найти.
Да, но многое устарело.
Да.
конечно! Сборник ближневосточното фольклора!
Библия - это уникальная книга
Да