Религия, вера

Каким образом Иисус помогал множеству людей?

Обратимся к дальнейшему описанному в Библии случаю, в котором Иисус выразил Свое большое сочувствие к людям: «И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; так-что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева» (Матфея 15:30, 31).
Эльвира Семененко
Эльвира Семененко
34 965
Лучший ответ
Олеся Попова а еще сказал что -Верующий в Меня дела которые Я творю и он сотворит и даже больше сих сотворит.
А ты верующий в Иисуса?
Странно Лазарь и пару бабок от энуреза вылечил. Там в Палестинах сотня колхозников проживала.
Он был к окружающим очень внимательным, сострадательным и относился с пониманием. Был мягок с ними и добр.. . Иисус Христос помогал и делами и словами ...исцелял, воскрешал, чудом кормил, духовно питал, любил детей . Он нес благую весть, которая давала надежду и защиту. Матфея 11 с 28 по 30 ст.
Уляна Деблюк
Уляна Деблюк
25 888
Стучал в двери и раздавал "духовную литературу"? Крнечно же нет. И лживы слова тех, кто делает так и говорит что поступает как Христос. Что же на самом деле делал Христос?
Луки 4.18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное. "
Чему же Христос учил и велел делать Своих учеников?
Мф. 10.7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
МЛ
Марина Лябик
18 443
И помогал и помогает тем кто приходит К НЕМУ и благодарит ЕГо и верует в НЕГО .и тем кто ЗНАЕТ ЕГО.
Читаем

35. Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
36. Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
37. Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
38. Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему.
39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40. Услышав это, некоторые из фарисеев (Свидетелей Иеговы) , бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:35-41)

Похожие вопросы