Религия, вера
Атеисты знают, что бога нет или они так только думают?
Атеисты веруют в то, что Бога нет. Они так думают только потому, что им внушили это со школьной скамьи.
атеизм - не "бога нет". Атеизм, это "каждое утверждение должно быть доказано".
Хоть "бог есть", хоть "в середине Солнца сидит Чебурашка и управляет светофорами".
Недоказанные утверждения - гороша ломанного не стоят.
Вы даже забыли сказать про которого вы именно бога сейчас пишете - Кетцелькоатля или Вуду?
Хоть "бог есть", хоть "в середине Солнца сидит Чебурашка и управляет светофорами".
Недоказанные утверждения - гороша ломанного не стоят.
Вы даже забыли сказать про которого вы именно бога сейчас пишете - Кетцелькоатля или Вуду?
Думают. Чтобы знать, что чего то нет - нужно знать определение этого.
Может он и есть, но он в засаде сидит с Сатаной и прочими мифическими персонами.
А есть ли волшебная палочка?
Они только хотят так думать, но Думать- это не их конёк: )
И здесь они отираются, чтобы еще раз друг друга убедить, что они не лоханулись: ) Иначе, им это было бы не интересно. Как мне, например, не интересно, что там завезли в магазин женской обуви:)
И здесь они отираются, чтобы еще раз друг друга убедить, что они не лоханулись: ) Иначе, им это было бы не интересно. Как мне, например, не интересно, что там завезли в магазин женской обуви:)
Витя Чаплыгин
Ты где пропадал, давно ты тупость свою не озвучивал, Радуешь, не изменился, все та же бравада, на почве полного религиозного идиотизма.
А если они верят в то, что Бог есть, но людей отвращают от веры в Него?
Что тогда, А?
Что тогда, А?
опишите четкие характеристики, что такое бог?
Анастасия Белова
Правильно сначала надо определиться, что вы лично подразумеваете под словом Бог, а потом вести дискусии есть ли он именно в такой интерпритации.
Атеисты знают, что думают, а верующие думают, что знают.
Атеисты не верят, что он есть, и при этом необязательно являются приверженцами какой-то научной теории, например "большого взрыва" или "суперструн". Я например, говорю: "Если бог есть, то путь я завтра же сдохну страшной смертью". Это не есть доказательство несуществования бога, но это хотя бы показывает степень моей уверенности на основании анализа имеющихся у меня знаний, в том числе и знания библии. Вам, милейший, тоже плохо верится в существование бога, но вы будете называть себя верующим, по принципу "чем чёрт не шутит".
Я начисто освободился от двойственности! Вера и неверие, добро и зло - всё идентично! Пусть похвала и порицание не составляют для тебя разницы! Нет различия между водой чистой и мутной!
Знаю и не думаю над этим, как и ты над причиной возникновения вселенной.
Атеисты надеются, что бога нет. Только они знают, что они наворотили в этой жизни, думая, что безнаказанно
Saikal Ergeshova
вообще-то верующие наворотили несравимо больше. Все тюрьмы забиты вашими ребятами.
а если вдруг окажется, что бог есть - с какого перепуга ты думаешь, что понравишься ему? Вот сидит там злобный Кетцелькоатль и люто ненавидит всех, кто молился другим богам и картинкам на досках.
а если вдруг окажется, что бог есть - с какого перепуга ты думаешь, что понравишься ему? Вот сидит там злобный Кетцелькоатль и люто ненавидит всех, кто молился другим богам и картинкам на досках.
Отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия.
А ты что слепой
Бог есть и он в каждом человеке
Вы знаете, что у вас на плече не сидит невидимый барабашка? Или только так думаете?
И почему "бога"? Богов много навыдумывали.
И почему "бога"? Богов много навыдумывали.
Миляева Елена
Весь фокус религии в том что можно на придумывать любые чудеса, зная что опровергнуть их люди не смогут, ибо знаний не хватает.
Похожие вопросы
- Если атеисты знают что Бога нет, то почему они постоянно думают о нем? Я говорю о тех, кто сидит на проекте маил ру.
- Почему атеисты с вами спорят?Атеисты обеспокоены не существованием бога, поскольку атеисты знают, что бог ЕСТЬ!
- Верующие безосновательно принимают утверждение, что бог существует, а реалисты (атеисты) знают что богов нет - кто прав?
- Если атеист знает что Бога нет то я знаю что Бог есть! Вопрос мне дал знания Бог а атеистам дьявол ибо он есть отец лжи!
- Откуда верующие знают, что Бог есть? Откуда атеисты знают, что Бога нет?
- Атеисты во всем полагаются на знание. А откуда атеисты ЗНАЮТ, что бога нет?
- Атеисты знают, что Бога нет, откуда вы знаете? Поделитесь может и мы верующие будем знать и уверуем
- Свободный от всего атеист Знает о Боге ровно столько, сколько и Бог о нём?
- Почему бог запретил атеистам знать, что бог существует?
- Месяц на проекте, вывод. Атеисты знают о Боге больше меня. Может я не верующий? и обвиняют, что я к чему то их призываю.
Ну и как, интересно, они доказывают утверждение "бога нет"?
Атеизм - это "сверхъестественного не существует"
Более подробно - в словаре.