Религия, вера

Мир потому и не может принять СИ что они не пьют не курят не хулиганят.,? Потому не от мира сего?

ты срисовал мои сегодняшние наблюдения

отчего эта блаженность в лицах?

утром я носилась по городу

родители спешат отдать детей по садикам и школам

домохозяйки закупаются

ночная смена грязная и потная по домам

бюрошники нервно по офисам

грузовики выворачивают в склады

все куда то стремятся

эмоции

живые

и тут пара

надо сказать, что у нас мало людей передвигается пешком. все на машинах несутся

и пеших видно за версту

и вот и эта пара

они видны сразу, чистенькие. расчесанные, улыбки натюрлих на лицах

иду медленно, останавливаются. что то радостно рассказывают друг дружке. останавливаются

праздность

это не близко даже с туристами. которые шарят любопытно по городу глазами

почему эти люди вызывают неприятие?

у меня в том числе) но я вообще не переношу флегматикоф

а что в них такое, овощное. что люди от них шарахаются?
Диана Жангалиева
Лучший ответ
Они часть этого падшего мира, потому не стоит обольщаться и обольщать других.
Юрий Сидоров
Кристина Ильчук Браво! Золотые слова. Сам не додумался. Спасибо за мысль.
Елена Вальянникова Этим всем занимается ВАШ ПАДШИЙ МИР, которым правит САтана
Мир видит не то, что снаружи, а то что внутри... первые христиане ведь тоже страдали не из за веры, а из за гордыни...
Елена Вальянникова А в чем гордость?
П. ч. С. Иеговы не участвуют с темных делах этого мира. (политика, темный бизнес и ложная религия)
Юрий Мясоед
Юрий Сидоров Они участвую в оккультном фанатизме выдернутым из контекста имени Иегова. Хотя даже до сих пор ортодоксальные евреи не смеют произносить Б.. , есть так же четкое предупреждение, не произносить имя господа всуе, ну это только один очевидный пример оккультизма, а нелепых толкований жуть сколько много.
Кристина Ильчук СИ - часть этого грязного мира. И весьма непристойная часть.
"Если бы вы были от мира, мир любил бы своё"
.
"Они и дивятся, потому что вы не бежите с ними в их омут разгула, и злословят вас"
.
Непомню кто сказал, но и первых христиан римляне ненавидели потому, что те были слишком честными и праведными по сравнению с ними.
Сергей Папян
Igor L Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся !
я атеист, не пью, не курю, не хулиганю, веду ЗОЖ, йога, вегетарианец и т. д. . .и вот я также не от мира сего, получается=)
От того, что искажают и извращают учение и образ Господа Иисуса Христа, и возводят хулу на Святую Троицу
Только потому, что ЛГУТ!! !
Андрей Поляков
Именно. Мир и не примет.
Михнов Игорь
Сегодня христиане „освободились от Закона“ Моисея и пользуются значительной свободой в вопросах личного предпочтения (Римлянам 7:6). Тем не менее, Иисус Христос сказал своим последователям: «Вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» (Иоанна 15:19). Иисус не сказал, что христиане должны покинуть планету Земля. (Сравни 1 Коринфянам 5:10.) Он просто имел в виду, что им нужно отделиться от «мира» — от отчужденной от Бога части человечества. Почему? Потому что, как позднее писал апостол Иоанн, «весь мир лежит во зле» (1 Иоанна 5:19).Да, для того чтобы быть другим, требуется мужество. Когда ты отказываешься давать друзьям и соученикам диктовать тебе, что тебе делать в свободное время, как говорить и как одеваться, то ты, конечно, вызовешь определенную реакцию. Иисус предупреждал об этом словами: «Как вы не от мира.. . потому ненавидит вас мир» (Иоанна 15:19). Поэтому быть другим может быть самым трудным из всего, что тебе приходится делать, но это не является невозможным. Тем, что ты так поступаешь, ты поддерживаешь нормы Бога. Это приносит тебе самоуважение и чистую совесть.
Enrique Maluenda
Кристина Ильчук Это к СИ, увы, никак не относится.
Если не от мира-значит от раздора.
Завидуют...
Igor L Имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся! Этому что ли ?
Юрий Мясоед Это ты о себе о своей религии? Тогда делай вывод.
Кристина Ильчук Точно сказали. Они только вид имеют, а внутри такое же говно, как и все другие.
Разумные вообще не могут принять религиозные секты. А разумные - это те, кто не курят, не бухают, не хулиганят, в церкви и секты не ходит.

Один бухарик, "от мира сего", на машине въехал на остановку и раздавил людей.
СИ не вмешиваются в дела этого мира, такие как войны, митинги против власти, не стремятся к власти и к славе..., поэтому они не от мира. Такие порочные дела, как пьянки - гулянки, курение, разврат, сквернословие само собой не приемлемо для того, кто говорит, что он верующий. По-другому он лицемер.
Не от мира сего, потому что способствуют насаждения американской псевдорелигии, которая призвана развалить самую сильную нацию в мире, плюс как можно больше адептов=рабов иметь по всему миру. С каких пор америка во главе с торговцем Ч. Расселом являет собой истину в последней инстанции и объявляет себя наместником Бога на земле???
Юрий Мясоед С. Иеговы во всем мире- в 239 странах. Какую нацию разваливают? ?
А кто наместник? Кирилл?