Религия, вера
Как вы относитесь к мнению окружающих?
Каждый человек имеет право на свое мнение. Поэтому стараюсь относиться к мнению других с уважением. Но авторитетным для меня является точка зрения Бога.
Адекватно!
До меня им нет ни какого дела, поэтому спокойно...
мне важна своя самооценка от неё все пляски
Есть два мнения: одно - моё, другое - неправильное!
Для меня важнее собственное мнение.
слишком общо вопрос поставлен. вообще-то всегда первая мысль - наверное со мной что-то не так (это если мнение отрицательное) . только потом, когда начинаешь смотреть КТО эти окружающие - многое встает на свои места.
с большим интересом))
Меня больше интересует то, какой я выгляжу в глазах Бога. Хотя и мнение окружающих обо мне для меня не безразлично.
Анастасия Салмина
ещё бы найти эти глаза...)
Абсолютно безразлично.
Спокойно и без фанатизма. Всем нравиться невозможно. Для меня гораздо важнее в собственных глазах оставаться Человеком
положительно, только чтобы не все сразу и хором. глохну.
Как к чужому мнению
Никак, потому что сколько людей столько и мнений и у каждого своя точка.
Если позволю себе согласиться с мнением какого-то человека, то мы оба будем не правы, потому что в мире существует две точки зрения: моя и неверная.
Безразлично мне то, что думают обо мне люди, безразлично мне то, что думаю я о себе сам. Единственное что мне не безразлично, это то, что думает обо мне Бог.
Если бы Иисус смотрел на мнение окружающих, то никогда не отдал свою жизнь как выкуп за людей. Мнение людей может быть искажено, когда не согласуется с точкой зрения Бога. В библии говорится: " Есть пути ( мнения ), которые КАЖУТСЯ человеку прямыми, но все они ведут к смерти".
библия говорит, что (1ин5:9)"Свидетельство Бога важнее свидетельства людей, которое мы принимаем, потому что это свидетельство исходит от Бога, который сам дал свидетельство о своём Сыне"А также Иисус в последней молитве перед смертью говорит Отцу Иегове про нас: (ИН17:14)" Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. "Почему? (ИК4:4)", разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу"
Мнение окружающих вертел, а вот мнение Людей другой разговор.
У меня на все свое мнение .