Религия, вера
Мнение окружающих как избавиться?
Я вот знаю что мнение окружающих меня не должно волновать, но меня волнует как от этого избавиться?
нужно иметь свои убеждения и быть твёрдым в них. А также более уверенным.
Следи за собой, будь осторожен.
В.Цой
а нужно ли? Живя в обществе, все равно приходится считаться с другими членами общества.Я не призываю к конформизму, но все же. Нужно найти меру зависимости от общества
Например?
Марат Артыкаев
Каждый раз кажется как за моей спиной обсуждают внешность. Вот когда кто-то мимо проходит и смеётся, или я мимо прохожу
Марат Артыкаев
Потому что я подросток
Понять, что их мнение о Вас, от Вас не зависит. А зависит от каких-либо их собственных заморочек.
Что бы Вы ни делали, у них собственный вариант мнения.
Молиться Богу надо и самому постараться избавиться от негативных мыслей, удалить их, как удаляете ненужные файлы на компьютере в корзину, заменить вакуум положительными и добрыми мыслями. Кроме того, надо следить за кругом своего общения, избегать общения с теми, кто может Вам навредить.
Оно действует на всех мне кажется. Но кто-то позакалённее и с него, как с гуся вода. Вывод: просто укреплять нужно нервы: заниматься спортом, закаляться и т.д.
Чтобы перестать волноваться о мнении окружающих, можно попробовать возможные советы:
Подумать о том, какое место занимает чужое мнение в вашей жизни
Наплевать на чужое мнение и не обращать на него внимание
Не бояться оценки других и перестать общаться
Понять, почему нам так важно , что про нас думают, и осознать, что это не самая приятная составляющая общественной жизни
Следовать совету психолога и работать над тем, чтобы не считаться с чужим мнением