Религия, вера

Как преодолеть страх перед мнением окружающих?

Аэлита Лозовая
Стих имеет продрлжение, что и является ответом на вопрос.
" Боязнь пред людьми ставит сеть; а надеющийся на Господа будет безопасен. "
Rebi Boy...kgz *¤*@>
Лучший ответ
Вы хотите выйти из секты иеговистов и не знаете как это сделать? Боитесь что подумают о вас надзиратели? Не бойтесь, попросите Бога дать вам немного смелости, чтобы не быть такой, как вы были, когда побоялись отказать двум милым людям, вовлекшим вас в своё время в секту.
Юлия Пузанова
Если это генетически и тем более женщина то почти никак если только чуть чуть при помощи личного психоаналитика.
Во-первых, разобраться, чего именно боишься и, конкретно, перед какими людьми. Во-вторых, совершать добрые или нейтральные поступки наперекор мнению тех людей, перед которыми испытываешь страх. Люди созданы так, что мнение о другом часто зависит от того, какого мнения сам этот другой о себе. Стоит только поступить не так, как ожидают окружающие, то их мнение и поведение начинает меняться и приспосабливаться к новой реальности в поведении человека, которого судят. Я вырос в окружении воинствующих атеистов, и посетить храм было позором и признаком умственной отсталости. Чтобы освободиться от зависимости от мнения этих людей в самых разных жизненных случаях и ситуациях, я демонстративно начал ходить в храм, хотя был равнодушным к религии в принципе. Кто-то из окружения от меня отвернулся, кто-то зауважал за стремление к независимости. Так я научился не бояться мнения окружающих. Мне в то время было 14 лет. Но потом потратил немало времени, чтобы научиться мнение окружающих уважать.
Евгений Волков
Клин клином вышибают: идти поперек мнения окружающих, соблюдая разумную целесообразность. Через пару месяцев таких упражнений мнение окружающих, как реальное, так и мнимое, перестанет влиять на ваши решения.
Повысить уровень образования и некомпетентное чужое мнение не будет играть решающего значения.
Антон Базыма
Иметь близкие отношения с Богом и познавать Его волю.
Ринат Фаттахов
Имейте страх Божий, чистую совесть и тогда вам будет все-равно, что о вас думают другие.
Оля Каринова
Перестань жрать варёную пищу и забудешь что такое страх.
Искать и знать правду (иметь СВОЁ мнение) . "... ищите и найдёте, ". прп. Исаак Сирин: не называй другом того, кто любит смех и любит показывать себя перед людьми, иначе он научит тебя духовной расслабленности. "Капать на мозг" можно только с близкого расстояния - так откройте глаза. Эту западню ставят многим, при пути соблазны полагают (ближние) - живите СВОЕЙ жизнью, ведь каждый в ответе за СВОЮ душу. Взрослым людям играть в НЕживые куклы НЕ интересно.
Роман Гусарин