Религия, вера
с точки зрение буддизма и иудаизма как опредилить от чего болезни бывают?
как опредилить от каких черт характера берутса болези особенно невроз, киста зуба, малоэнергийность, недостаток массы тела, проблемы с желудком и кишками-у нас в кабинете общий вопрос такой от 5-рых человек
Причина болезней в буддизме и индуизме заключается в совершении негативных поступков в прошлых жизнях.
Например, возможные причины болезней в индуизме:
Гастрит, колит - отравление других, разбавление продуктов питания (например, молока) с целью более выгодной продажи, отказ накормить голодного, нечестная торговля.
Болезни зубов - лишение животных пищи и питья.
По учению Нью -Эйдж, который вобрал в себя учения нескольких религий, в том числе буддизм и индуизм, к болезням приводят неправильные поступки этой жизни.
Например, гастрит - длительное пребывание в подвешенном состоянии, чувство обречённости. Страх, боязнь нового.
Язвенная болезнь - постоянно сдерживаете себя, не позволяете себе выговориться. Во всем вините себя.
Колит (воспаление толстого кишечника) - боязнь расстаться с тем, что уже ненужно.
Киста - постоянный возврат к болезненному прошлому. Непрощение обид.
Невроз - страх, тревога, непрощение обид. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями. Интересны на эту тему книги Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья", Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", Сергея Лазарева "Диагностика кармы", а также книги Лууле Виилмы и Олега Торсунова. В этих книгах подробно описываются причины болезней и предлагаются способы излечения от них.
Гулзира Ултанова
это не буддизм/индуизм, а психосоматика по Л. Хей
от негативных действий совершенных в прошлых жизнях
С точки зрения Библии-из-за греха Адама.
неправильное отношение к себе и другим. говорила уже вам.
От грехов!
От кармы. От Ваших не правильных деяний, и умозаключений, только не иудаизма наверное а индуизма.
От онанизма веры )))))
Если интересно, надо почитать "Диагностику кармы" С. Н. Лазарева
Почитай Бытие3:16-19.Там, если вдумчиво почитаешь, есть ответ.
От бактерий, вирусов, мутаций и т. д. Ни будизм ни индуизм к болезням отношения не имеют, разве что религиозные сборища больных верующих, жаждущих исцелится, есть потенциальные разносчики этих самых болезней
Всё от уныния.. .
Как ни крути.. .
Идёшь по улице, руки висят;
Всё!
Слушайте музыку, господа! Ловите мелодию поэзии! Собирайте отливы картин писаных и не писаных...))
Как ни крути.. .
Идёшь по улице, руки висят;
Всё!
От неправильной жизни!