Следовательно, крестить младенцев не просто глупо – но и подло по отношению к ребенку.
Ведь куда удобнее креститься не груднячком мягкоголовым, но стариком помирающим.
Смотрите сами: человек, который знает этот чит (или баг) в христианстве, по логике должен поступать следующим образом: живет, ни в чем себе не отказывая, в свое удовольствие, и уже перед смертью вызывает попа, крестится, и чистой безгрешной душой улетает в рай.
Зачем вы, собратья и сосестры, лишаете своих детей такой возможности?
Религия, вера
Обряд крещения, как известно, снимает с человека все грехи+++
"Плата греха-смерть",- написано в Библии. Если б крешение все грехи снимало, то крещеные жили бы вечно. Кроме того, Библия не учит крестить младенцев и малых детей, потому что крешение- это обещание Богу чистой совести перед ангелами и людьми. Т. е. шаг должен быть добровольным и ответственным.
да живите счастливо и без этой херни
Дык, надо раз в год обновлять крещение, как Каспера, и всё будет ровно! :))
Наоборот, обряд крещения навешивает на человека понятие "греха", как монотеистического термина.
Только Сам Христос это может.
Крещение не обряд, а ТАИНСТВО.
Рождение от воды и Духа.
Усыновление тебя Богом, дарить тебе Бог Свою благодать, чтобы ты если захочешь жил гн только для себя, но и для ближних, в которых Он присутствует.
Рождение от воды и Духа.
Христианство ненавидит логику, так с помощь неё человек может научиться думать. А таких людей церковь ненавидит больше всего. Вон, даже добились отмены астрономии в школах.
Елена Очнева
У атеистов "очень много" логике и даже не знают что и ответить на очень простенький вопрос: КТО и КАК, и ИЗ НИЧЕГО сотворил материю. Наука "вечность материи" отвергла ещё в прошлом веке, а "теория" Большого взрыва обошла этот вопрос стороной. Всего вам доброго !
Крещение не снимает грехи, этим человек показывает, что готов жить так, как угодно Богу. Младенцы этого не могут.
Нет, не снимает
сам придумал, что снимает, наглючёнок? ))
Крещение малых детей нечестиво и отвратительно. Малые дети живы во Христе благодаря Искуплению.
19 Малые дети не могут каяться; а потому отказывать им в чистых милостях Божьих – ужасное нечестие, ибо все они живы в Нём по милости Его.
20 И тот, кто говорит, что малые дети нуждаются в крещении, отвергает милости Христа и считает за ничто Его искупление и силу Его спасения.
Елена Очнева
Что то я никак не припомню из Библии эту ересь. Откуда вы всё это взяли?

Елена Очнева
Саша, вы что-нибудь своё можете показать? Эта низкопробная пасквиля давно запущена Спецслужбами запада, их много и все они направлены на подрыв единения духовности на Православной основе! Ибо более75% наших соотечественников позиционируют себя с Православием. Такое единение народа нашего Отечества пугает Запад! А ты клюёшь на это. Кстати ты знаешь что здесь НЕ Православный храм? А подносишь по своей безграмотности как Православный РФ. Фальсификация.
Матфея. 28:19, 20: «Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел» .
Деяния. 2:41: «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились» .
Деяния. 8:12: «Когда поверили Филиппу, возвещавшему благую весть о царстве Бога и об имени Иисуса Христа, то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» . Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога.
Елена Очнева
Духовность свою не надо демонстрировать ДЛЯ ДРУГИХ. Иисус Христос говорил закройте дверь и молитесь. А детей разве не надо защищать от бесов и рогатых? Особенно если рогатых полно вокруг родителей ребёнка ?
Грехи снимает искренне раскаяние в грехах и просьба о прощении у Бога.
Троллллллл
Видите ли в чём дело, логика приведённая вами подведёт на первом же серьёзном повороте. Как только человек начал себе ни в чём НЕ отказывать, так с ним сразу начинает серьёзно работать РОГАТЫЙ. И попадает этот человек в ловушку, которых очень много (!) расставили рогатые. Слышали поговорку - от суммы и от тюрьмы не зарекайся. Это предупреждение звучит и в Библии. И таких капканов расставлено очень и очень много!! ! Обычно неопытные в жизни говорят - посмотри как живут богатенькие а ведь стреляли в других чтобы завладеть их богатством. Здесь ответ очень прост - вы не знаете СКОЛЬКО? таких пАрят землю в могилах. А ТАКИХ полегло из всех желающих на чужое: 98-99%. А как вы предлагаете: креститься не буду до самой смерти. Это получится как в том анекдоте - нос не буду закрывать на 40-градусном морозе на зло тёще - пусть её зять будет безносый! А ребёнка крестят, чтобы защитить его от бесов и рогатых. Всё здесь взвешено и проверено Жизнью !!!Всего вам доброго - здоровья, счастья и удачи во всём хорошем !
Ух ты. Надо пойти покрестится.
Честно говоря я тоже испытываю такое чувство, когда идут креститься пожилые люди. А с детства? Грех за грехом как снежный ком. Но в Исповеди обеты, данные при крещении, обновляются и грехи прощаются. Считай повторное крещение.