подсказываю: чистота, милосердие, аскетичность и правдивость) . Если религия не отвечает таким требованиям, то она перестаёт быть религией и её скорее можно назвать политикой. Она несёт не мораль и нравственность, а выгоду для одних и невыгоду для других.
можно проследить по истории где потерялись качества религий. Милосердие потерялось когда возникли разногласия между своими: сколько нужно пальцев, чтоб покреститься (такая мелочь, а из-за этого всё потерялось и понятие Бога исчезло.... все забыли о душе) или убивать ли неверных ( хотя в Коране "убей неверного в СЕБЕ")
ИБО сказано было " Все религии оставь, поклоняйся лишь МНЕ ОДНОМУ. (БОГ)
Религия, вера
Религия должна отвечать 4 требованиям. Каким? Какая религия таким требованиям отвечает?
Любая религия - ложь!
О твоих вопросах в Писании написано: "Мудрость мира сего есть безумие... " 1-е Коринф. 3:19-20.
И про тебя сказано в Писании: "Жена да учиться в безмолвии, со всякой покорностью; а учить жене не позволено... " 1-е Тим. 1:11-15.
Aigul Taishubekova
Сейчас женщины уже не те, что были раньше. Многие мужчины даже финансово зависят от них. Кстати пожертвования в храмы ПЦ я несу с собственных заработанных денег своим честным трудом, а не прошу у мужа. Поэтому женщины имеют такое же право высказываться, наравне с мужчинами. Мне один настоятель храма даже сказал, что он этих мужиков, дармоедов, пьяниц не одобряет и женщины куда лучше.
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7). К примеру, можно спросить себя: говорится ли в Библии, что Бог — Троица? Учит ли Библия, что душа человека бессмертна?
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10). Учит ли ваша религия, что поклоняться нужно Иегове? Познакомились ли вы с Личностью, носящей это имя: с его замыслами, делами и качествами — настолько хорошо, что можете во всем на него положиться?
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14). Какая религия возвещает о том, что проблемы человечества решит Царство Бога, а не человеческое правление? Учит ли вас ваша религия тому, как рассказывать благую весть другим, и поощряет ли она вас проповедовать по домам, как Иисус учил своих апостолов? (Матф. 10:7, 11—13; Деян. 5:42; 20:20).
Рома Шаханов
Вы вопрос не дочитали? Нет правильной религии. Нельзя толпой вломиться в рай. Туда принимают по одному))))
СОГЛАСНА, С ОГОВОРКОЙ
аскетичность женщины в любой религии должна быть другой нежели у мужчины - это прежде всего мир в семье, отношения, а не количество дней (часов) которыми ты можешь обходиться без пищи, сна и т. п.
Очень мало кто из новеньких понимает - что у женщин и мужчин разные задачи - и разный аскетизм соответственно
Aigul Taishubekova
золотые слова, Галюня в плаще!
Рома Шаханов
Вы считаете, что ваша религия несёт в себе все 4 качества?
Ислам отвечает.
а где "справедливость", или её заменило "милосердие" ?
и где вы взяли: "ИБО сказано было " Все религии оставь, поклоняйся лишь МНЕ ОДНОМУ. (БОГ) ", уж не сами ли придумали и подписались ? ))
ибо сказал Аллах: «Тот, кто желает иметь другую религию,
кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не
примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).
Татьяна Третьякова
Давайте называть вещи своми именами. Не "сказал Аллах", а написали авторы Корана
"лучшая религия" - это скорее будет философское течение. Главное -это отсутствие персонифицированного божества и религиозных ритуалов.
Спасибо за то, что утвердили в христианской ВЕРЕ! К религии никакого отношения не имеют эти 4 признака, так как это давно уже из области фантастики. Когда видишь, что происходит...
Рома Шаханов
Что происходит? Если Вы искали истину и вам не важно есть ли чистота и правдивость в том что Вы нашли, то происходит именно то, что Вы заслужили... не только Вы, не в обиду.
Я атеист и мне пох
Религия для слабых психологически или глупых умственно людей.