Этот вопрос возникает на ответах каждые 2-3 дня... .
Конечно, Вы можете и должны молиться не только в храме, но храм - это место, где вместе собираются на общую молитву люди. А общая молитва имеет такую силу! Поэтому в определенном смыле, да, из храма лучше слышно.
Храм, это место, куда люди приходят именно молиться, поэтому так легче сосредоточится на молитве. А уже не говрю обо всем остальном
Религия, вера
надо ходить храм? чтобы помолится надо уединится и кратко попросить .поблагодарить..Всевышнего
Можно. Просто в храме место намолено
Все правильно! В Библии сказано, что надо уединиться в тайную комнату и там молиться, своими словами, а не выдуманными псалмами, ибо они не передают наших эмоций и наших просьб. Храни вас Господь в истине познания и понимания Писания, а не в глупом поклонении, без желания познать Того, в Кого веришь !!!
В храм надо ходить. Господь сказал: "Где двое и более собрались во Имя Мое там я среди них! " В храме совершается литургия. Господь ждет нашего покаяния именно в храме, чтобы наградить нас Святыми Дарами - а принятие Тела и Крови Христовой - наивысшая благодать!
В храм лично я хожу чтобы поработать над собой. Там мне никто в этом не мешает. Это не громче, Вы же не ходите в ресторан постричься, и поесть в парикмахерскую. Давать милостыню нужно тем кто просит (просящему дай -в Библии) . И вера на показ не в храме, а чаще всего в гостях. и на улице. В храме есть кому показывать кроме вас.