Про Новую жизнь ничего конкретного не знаю, поэтому никак не отношусь.
К СИ отрицательно, особенно за то, что регулярно стучат в дверь и суют абсолютно не нужные нашей семье журналы.
Я православная, это вера моих родителей, бабушек и дедушек и другой мне не надо
Религия, вера
как вы относитьсь к сектам Новая жизнь и Еговы?почему не пойти в обычный храм и помолиться?
Я не люблю секты! Они опасны!
Храм какой секты я должна считать обычным и почему?)))
Потому что ваш обычныи храм очень далеко от бога- сплошные ритуалы и атрибуты, энное количество икон со святыми, хотя в библии сказано- не создаваите себе кумиров и идолов, Бог- он один и говорить вам с ним надо самому, а не посредством чаще всего нетрезвого батюшки, которыи только и думает о новой ряске шитой золотом, но никак не о наших душах. . а это идиотское чтение на старорусском? кто понимает о чем речь то идет? Так что я за то, чтобы люди искали Бога, хотя и не скажу что Иеговисты лучше. Мне ближе протестанты- никакои мишуры, чтение Библии, молиться можно где угодно, и своими словами- и это куда лучше тупо заученых текстов. А ваши православные батюшки за определенную мзду продают индульгенции- очень развито в Иркутске
Абылай Тыныштыкбай
О, да: "Приведи 10 человек, посещай все собрания, исправно плати десятину" - и всё, свободен. Такие же волчары, как и наши и как и те.
я к ним не отношусь, в храмы тоже не хожу
Это одно и тоже что в храм, что в секту. И там ложь и там ложь.
Помолиться можно и дома. А веру обрести - только в Церкви, в сообществе любящих Бога людей. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Любовь проявляется в действии, направленном на пользу другого. А кого любите вы?
а молжно молиться и дома. Бог слышит.
свидетели Иеговы НИКАКОГО отношения к христианам не имеют.
Новая Жизнь это не секта, а одно из названий харизматического течения. Не рискнула бы назвать сектой людей признающих Святую Троицу и апостольский символ веры
Я лично ни как, но советую вам не судить о них, ведь вы о них ничего не знаете, только и знаете, что они в храм не ходят. А ведь это выбор каждого.
обычных храмов не бывает, только необычные, вопрос в том где истина и кого поддержит Бог. не думаю что Он поддержит инопланетян с крестами на шапках.
Дьявол может проводить и священное и писание для своих целей.
О Новой жизни ничего не скажу, не знаю. К Свидетелям отношусь оч. хорошо.
Знаю многих и часто с ними общаюсь.
я конечно не христианка, но отношусь к ним лучше, чем к представителяи какого-нибудь нелепого христианского течения, которые забыли о том, что БОГ ЕДИН и нет у него сотоварища!: ) а что в вашем понимании "обычный храм"? Это провославный чтоли? вот уж поистине необычнее ничего не встречала....
Никак не отношусь. Ни разу не общалась ни с представителями Новой жизни, ни с Еговыми.
Почему вы думаете, что правильно молиться в храме а не мидитировать, не бить в бубен на улицах?