я бесплатно учусь в одном монастыре, за нетрудную службу! и учеба эта мне очень нравится!
но приходится петь немного Богородице, но я уже привыкла!
я говорила священнику, что молюсь без души, без сердечной теплоты, и получается звукодуйство!
на что он мне сказал что "продолжай молится, такое бывает и еще много слов".
если я совсем откажусь от храма, то и учебу же придется бросить!
а без этого меня совсем нет!
что остается?
спорт? чревоугдие?
просто меня ужасно раздражает и злит, что без Христа я ничто! стала никем!
и ощущение такое, что у меня больше нет права голоса!
я иногда хочу попросить Бога о чем то, но не знаю о чем просить!
мудрости? но зачем мне печаль, я и так печальна!
что просить у Бога?
путь? я и так просила! и теперь я в Ж!
Религия, вера
меня мучит это, я не могу оставить Христа в кое и бросить церковь, по одной причине
Согласно ведам - Бог, одной из Своих энергий (Параматма, или Святой Дух по христиански) , находится в сердце каждого. Т. е. Он знает все наши дела, мысли и даже планы. По своей сути - мы дети Бога: каждая душа, каждое живое существо - несет в себе Божественную частицу. но есть прослойка, которая внушает людям, что мы рабы Господа. Затем, господами называют верхушку и получается, что люди из рабов Бога, становятся (стали) рабами других людей. Так происходит оболванивае масс, и их подчинение. В первые века истребили всех настоящих носителей христианского учения, а оставшиеся договорились с правящей верхушкой, что будут им служить, и заставлять служить и подчиняться паству, какие бы злодеяния власть не делала. За это они получали и получают - десятину (там, где ни отделили.. ) А молитвы ...как мышцы, даже, если без желания регулярно таскать гантели, то раньше или позже они накачиваются.. .
Богу нужны рабы
Заведи себе нормального мужика.
А не Исуса.
Сам Христос ничто, пустышка и обман. Ты хоть знаешь и понимаешь. что ни он ничего не написал, ни его современники ничего не писали про Иисуса. О чем это говорит? И сыном бога его избрали в 4 веке в 325 году на вселенском соборе. как от скромности попы свое партийное собрание назвали. и то не единогласно. 2 или 3 попа было против. Да столько всего про Иисуса известно. что.. . Даже если и был такой еврейский бомж и паразит, все равно он был фокусник и мошенник.
Читайте больше Библию, исполняйте Новый Завет, молитесь.
Найдите общину христиан, где нет молитвы никому, кроме Бога и где так же есть обучение (баптисты, пятидесятники) .
Помолитесь Богу, что бы Он направил вас в нужно место!

Это всего лишь мысли. Сядь посиди успокойся.
Бред в голове рано или поздно успокоится.
Природе не свойственен хаос.
Молиться надо не "богородице", а Господу Иисусу Христу (Тит. 3.4-6).
А "она" к Нему уже давно не имеет никакого отношения (Ин. 19.26).
И если вам рассказывают "басни", что "она" может как то "удерживать Его руку,
чтобы Он не наказывал людей", плюньте им в "лицо".
Потомучто в "бесов" можно только плюнуть.
К томуже Христос пришел не наказывать, а спасать ...
(Ин. 12.47) "ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир".
И "петь" надо не мертвому "кресту" - полену, которое не весть где откопали,
а живому Господу".
(Кол. 1.27)
"Христос в вас тайну, сокрытую от веков и родов,
ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать,
какое богатство славы в тайне сей для язычников,
которая есть Христос в вас, упование славы".
А просить "мудрости" у Бога, как раз и означает просить у Него Духа Святого.
Тогда Дух будет учить (1Ин. 12.27).
А. что мудрость "печалит", это означает, что "глупость" удалится :)
.( Притч. 15.21) "Глупость -- радость для малоумного".
И а тому же:. (Екк. 2.26) Он дает мудрость и знание и радость;
а живому Господу".
(Кол. 1.27)
ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать,
Тогда Дух будет учить (1Ин. 12.27).
А сколько Вам лет, милая?
Странно, что гормоны не действуют ((
отказаться от "праведности" и своего понимания Бога чертовски сложно потому что ты всегда будешь чувствовать себя виноватым и т д и именно поэтому так и надо сделать, остаться верующим, но не параноиком, чтоб жить вольно..
Проси только любви больше) Не чтоб тебя любили, а чтоб ты любила, и всё у тебя будет ок, если он тебя услышит)
Бог дает дары овцам своим, а они не слышат и глушат дары молитвой и религиозным молочком. развивайся. познай разумом.
читай Плотона, Спинозу, Грили и т. д.
Молитесь ИСТИННОМУ БОГУ, ЖИВОМУ, с неразделённым сердцем, искренне; называя бога по имени и он услышит.
верь в бога, но не в церковь, она использует тебя, а ты используй ее
Да наставит тебя Аллах на прямой путь. Амин.
Проси истины, правды у Господа. Пойми, что у Бога нет детей. Марьям была непорочной матерью пророка и посланника, а не богоматерью. Сама подумай, как можно родить бога, это же бред.
"Скажи, Он Аллах единый
Аллах самодостаточный!
Он не родил и не был рожден!
И нет никого равного Ему! " Сура аль-ихляс.
"Скажи, Он Аллах единый
Аллах самодостаточный!
Он не родил и не был рожден!
Иисус говорил, будете ненавидимы всеми за имя мое, претерпевший же до конца спасется, если ваша молитвы и просьбы не искренни то в них нет смысла, может вам этого и попросить, знание это сила, а Истинное знание это безграничная сила, выбор всегда ваш
мужыка попроси Йорий зовут