Религия, вера
Какому богу поклонялись арабы до принития Ислама?
У арабов было что-то вроде тотемизма или примитивного язычества.
У каждого племени был свой божок, который изображался в виде истукана. В Мекке вокруг Каабы (черного камня) стояли истуканы всех арабских племен.
Коран во многом - тора.
Многим, во многих семьях арабских были свои "домашние боги". Причем, если они чем-то не угождали этой семье, то их тут же меняли на других, например, соседских. Вот такое потребительство язычесво. "Ты мне дай, то что я хочу, тогда буду тебе служить и жертвы приносить"! Так, что язычество в чистом виде.
Кстати сказать, они и в Мекку ходили, и Кааб чтили, и камню поклонялись и кругами вокруг камня ходили и камни бросали. . Ислам - это "старая песня о главном"!..."Перепевки уже пройденного".
Мухаммед был незаурядным человеком - это понятно и по сей день. Но, он дал, как он сам признался "неверное понимание Бога"! То, что он цитировал, якобы Библию, то цитировал ее неверно. Учеными и богословами сказано: Мухаммед дал всего две верные цитаты из Библии - одну из Ветхого Завета, другую - из Нового Завета. Все остальное, даже пророки и святые - полностью искажены (и их слова и толкования, и их образы, и их жизнеописание) !
А, на Константинопольском Вселенском Соборе в 1080 году было провозглашено: "Анафема Мухаммеду и его учению! ".
Церковью также преданы анафеме все еретические учения: кришнаитизм, язычество.
Так, что можно поинтересоваться этими отклонениями, но важен твой путь к Богу.
Ил, Бил, Шаме, Аттор, Син, Самдон, Наср.. . Илу, Бел, Шамаш, Ашшур, Син, Самдон, Нисрах.. .
и т. д.
Более 360 богов.
и т. д.
Более 360 богов.
статуям - как индусы
многобожие