Религия, вера

Верующие, что вы думаете о теории эволюции?

Думаю что было сотворение.
Екатерина Клинова
Лучший ответ
Есть эволюция, есть метаморфозы, есть обращения.
Нормальная такая теория, а что в ней не так?
Для меня она не теория, а всего лишь гипотеза (выдвинутая масонами для оправдания работорговли и т. п.).
Серж Омаров А причем тут работорговля? Церковь всегда была на стороне рабовладельцев.
Как о теории, их много....
Серж Омаров Вы не знаете что такое теория? Вам бы в школу.
Светлана Селезнёва А превращении лошади из лесного пятипалого зверя питающегося мышами, в двупалое степное крупное животное травоядное. Оно же четко сохранилось, со всеми звеньями и в короткий период.
Имеет место быть.
Сергей Титов
Пантифик Иоанн Павел 2 отменил буллу на теорию эволюции.
Единственное дополнение к теории эволюции он сделал, сказав

что в эволюции человека принимает участие Бог.
Она не противоречит Библии... впрочем, это только одна из теорий.
Иван Горбунов
Серж Омаров А вы знаете что такое научная теория?
Религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло заставили многих усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового. Если и у вас есть подобные сомнения, вам нужно обратиться к Библии. Из нее вы также узнаете о замыслах Бога. В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду» .
У многих атеистов вера в Творца пробудилась после того, как они узнали из Библии, почему Бог допускает страдания. Постарайтесь выделить время, чтобы познакомиться с библейскими ответами на подобные вопросы, и вы убедитесь, что Бог есть и он «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27).
Думаю, что от доказательства или полного опровержения любой научной теории никак не зависит дело моего Спасения! Из научных знаний я последние лет 20-ть интересуюсь только тем, что помогает мне в моей профессиональной сфере.
Ксюха Тен
Ничего хорошего в этой теории
Ольга Фёдорова
Aliona Burlacova
Многие из тех, кто отвергает Библию, верят в теорию, согласно которой все живое произошло из неживых химических элементов в ходе каких-то неизвестных процессов и без участия разума. Считается, что в какой-то момент времени возник некий самовоспроизводящийся микроорганизм наподобие бактерии, от которого постепенно произошли все существующие сегодня виды. По сути, это значит, что невероятно сложный организм человека эволюционировал из бактерий.
Теорию эволюции признают также многие из тех, кто говорят, что считают Библию Словом Бога. Они верят, что Бог создал на земле жизнь и затем просто наблюдал за ее развитием, а то и направлял процесс эволюции. Однако все это противоречит Библии.

* Согласно Библии, Бог Иегова создал все основные роды растений и животных, а также совершенных мужчину и женщину, которые обладали самосознанием и такими качествами, как любовь, мудрость и справедливость.

* Созданные Богом роды животных и растений, по всей видимости, претерпевали изменения. В результате возникали вариации в пределах рода. Во многих случаях появившиеся виды значительно отличались друг от друга.

* Библейское повествование о сотворении не противоречит научным фактам, свидетельствующим о разнообразии в пределах одного рода.
Нина Грекова
Ксюха Тен Да уж! Бруклинские "эволюционисты" - самые "эволюционные" во всём мире!!!
Дмитрий Кондратенко создал или сотворил?
Суть этой канцепции заключается в том, что Бога нет, что он не нужен. Иисус определил источник этой лжи: "Диавол.. . лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Поэтому верить в эволюцию - это значит содействовать его интересам и закрывать глаза на чудесные намерения Создателя.
Они не могут думать. Они могут верить, или не верить.
Иван Гаврилов
Вид эволюций ( думать, что человек и животные произошли сами по себе ) это для того, чтобы блуждали не верные. А всякие ученные копающиеся в материальном мире найдут ответ в КОРАНЕ, где все давно уже написано. А развитие науки во благо людям.
Kristina Kuchina
покажите хоть одну обезьяну, которая научилась говорить или что-то мастерить
Иван Гаврилов Вася, ты точно вася. Ты не читал теорию эволюции.
Лейла Кузиахметова мы произошли от древней рыбы)
Я - человек верующий, но я не принимаю ни сторону креационистов, ни "эволюционистов". По крайней мере, не до конца. Я верю, что Бог создал все живые сущ-ва на земле посредством эволюции, но Он сделал это не за семь дней, а за миллионы лет. Бог ничего не делает резко или быстро, потому что Он вне времени.
Думаю что это бред бредовый.
Akerke Umbetova
Иван Гаврилов Идите в школу учиться.