Религия, вера

Непростой вопрос. Кого Господь любит больше верующую блудницу или доброго и порядочного атеиста?

Бог создал нас для того чтоб мы ему поклонялись. То есть верили в него, любили и выполняли его заповеди об правильном образе жизни. (Я говорю о Боге Создателе всего существующего, а не об иконе, идоле или ещё какой выдуманной дурилке. ) Соответственно как Он может относиться к человеку не соблюдающему Его заповеди или вовсе не верующего в Него? Думаю с нелюбовью. А Всевышний знает лучше.
Igor Kurganov
Лучший ответ
Странный вопрос - для Господа вроде все одинаково любимы. Независимо от их убеждений и прегрешений. А вот тонкость осознания грехов и покаяния совсем не затронута.
Ирина Рогачева
Рая Панкова Поучительно.
Ну спросил. Господя он же икона, кого он любить может, оно же дерево?
Он любит всех. Поэтому придумал ад и для тех и для других. От любви, конечно, безграничной.. .
Лохи верят и носят деньги попам...
Ирина Бутянова
Простой ответ: одинаково.. . до лампочки...
Александр & Co.
Даже в библии говорится что Вера это всё. Человек слаб, на то он и грешит. Следовательно верующую блудницу, хотя вопрос странный.
Бог любит одинакого всех, и Пречистую Свою Матерь и сатану, и святого и разбойника. Бог безпристрастен.
обоих наравне, все люди равны пред ним, кажется так говорилось. но я больше склоняюсь к тому что атеиста
Kirill Nyrkov
мы все для него самые любимые. Я люблю одинаково и своего маленького драчуна и маленькую капризку - они оба самые любимые. Только моя любовь человеческая и ей далеко до Божией.
Я считаю так: если верующая, то она много знает о Боге и у нее есть свое свидетельство о нем. А если много знает, то на ней много ответственности и Господь ей доверяет. А если она грешит, то она делает это осознанно и это очень плохо. Господь спрашивает больше с тех, кто информирован и обещал ему не грешить. А вот насчет порядочных атеистов - если человек порядочный, то почему он его не будет любить, он итак всех любит, а особенно нормальных людей. Плохо, что человек не верит в Бога, но если он ничего плохого не делает, то это хорошо. Просто проблема в чем: атеисты не всегда ведут правильный образ жизни. Есть разные люди везде. В любой галузи. Если человек верующий, то еще не факт, что он достойно поступает и что он праведный, но есть и истинно замечательные люди, а есть замечательные люди среди атеистов, но и уроды как и везде.
Alexandr Matulin