Религия, вера

Откуда исходит вера, от Бога или от человека ?

Вера - дар Св. Духа, так что от Бога.
Асель Бекишева
Лучший ответ
Елена Хейло Пастор, ну почему вы такой занудистый? Нагоняете сон, тоску, и желание легонько уебать вас Биплией.
Альбина Айтенова Вера и есть действие Святаго Духа Истиннаго Бога. Но и сам человек тоже должен потрудиться ради веры, ради Бога.
Только от самого человека исходит вера, ибо Вера — признание чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику.
Олег Яковлев
От недалёкости.
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "Рим. 10.17
Алена Марьина
..От Света..
Роман Галин
1. Евангелие от Христа в гл. заповеди (Матф. 22,37), которая ТРЕБУЕТ возлюбить Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА: "возлюби ...Бога твоего всем СЕРДЦЕМ твоим и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим. (Это путь ПОЗНАНИЯ мудрости Творца!!! ) и это ЗНАМЕНИЕ от Христа - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. Поэтому ВЕРА исходит из искажённой (человеком! ) гл. заповеди - и не познала своего ЗНАМЕНИЯ!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
От тела (духа и души).
Имейте веру Божью. Так что вера от Бога исходит и она духовная и происходит из нашего духа, и находящиеся в вере находятся в духе. там с Христом.
Елена Хейло Зануда вы. И это не вылечить пожиранием Биплейской дури.
От спагетти-монстра. На все воля спагетти-монстра.
Ольга Мун
От церкви, хотящей забить тебе голову возвышенным дерьмом и наебать тебя на бабло))
Вера зарождается в сердце человека с услышанным потом он начинает размышлять и начинает искать ответы на свои вопросы которые у него появляются в процессе жизни.
От страха
Вера и есть действие Святаго Духа Истиннаго Бога. Но и сам человек тоже должен потрудиться ради веры, ради Бога. Все это совместное Богочеловеческое дело именуется "Синергией".Бог не даст веру (Духа Святаго) пустому человеку. И у грешащего мудреца-тоже может отобрать ее и ввергнуть в безумие.