Религия, вера

Откуда возникла вера в Бога?

От незнания и не умения объяснить процессов происходящих в природе.
Roman Бритва
Лучший ответ
Примитивные люди не могли объяснить почему солнце уходит, почему ветер дует ...И нашлись граждане которые смогли объяснить .они и стали богами
Нат Нат
Есть знание, есть уверенность, у остальных - вера.
Большинство верит, как ребёнок, как я в 5 лет, что время и пространство, солнце и Земля, папа и мама, дом и машина, появились случайно и были всегда...
Алмаз Залилов
сказки народ пишет....
о Колобке, о волшебном кольце, о Христе...
Илья Бауер
Атеисты любят утверждать, что люди выдумали веру в богов. Якобы они (первобытные люди) смотрели на окружающий мир, не могли объяснить чё да как и стали объяснять всё волей богов. Хотя в то же время, сами же атеисты противоречат себе, говоря, что все люди от природы атеисты. И действительно, представьте себе, что вы примитивный человек выживающий в суровых условиях. Разве вам сама по себе придет в голову мысль, что например гром это кто то живой на облаках, или испепеляющее солнце это бог. Здесь атеисты правы, сама природа ни о каких богах нам не "говорит". То есть люди не могли выдумать богов, они просто не логичны. Значит кто то людям о богах сказал. Вот и подумайте кто мог всем людям на земле, в разных уголках рассказать о богах. Это какой масштаб то...
Влад Новицкий
Люди всегда oбъясняли всё неизвестнoе мифами и легендами.
Marina Kulishenko
Во 1.Людям нужны были ответы на многие вопросы ( большинство из которых даже сейчас неизвестны ) - что будет после смерти? кто сотворил мир? кто сотворил людей, животных и т. д.? и прочие вопросы.
Во 2.Религия была сдерживающим фактором от совершения злых поступков - Правоохранительных органов не было, общей воспитательной программы и осознанности ( такой, как сейчас ) за совершение тех или иных действий тогда не было, и действовало право сильного - поэтому людям нужен был какой-то моральный кодекс, и какое-то наказание за него (в виде ада после смерти)
Yuska Matniyazov
Эта потребность заложена в нас Богом.