Религия, вера
Как возникла вера в бога?
Говорят, что первые люди принимали за бога, и гром, и молнии, и любые стихии, и что бы умилостивить богов они приносили жертвы. А если представить, что мир захватили Темные сущности и всего этого требовали от человека, в прочим, как и сегодня. Только современная Религия более обставлена, есть Писания, есть якобы Святые, да все найдется для того, что бы человек поверил. Видимо все, что им нужно от нас, так это наше согласие и нашу веру.
Обычная необразованность. Те явления, которые люди не могли объяснить, сразу приравнивали к сверхъестественному, при этом находились люди по умней, которые так сказать этим пользовались, говоря, что мол "это Боги гневаются, нужно исполнять их волю" и замещали эту выдуманную волю своей. Безнаказанно сжигали людей на кострах обвинив их в колдовстве (если они шли в укор государству), заставляли людей приносить пожертвования в церкви, что бы попасть в рай и т. д.
Благо верунов мало осталось и скоро они исчезнут совсем, ибо каким бы глупым человек не был, он всё равно поймёт, что в сказки верить это тупо.
Говорят, что первые люди принимали гром за проявления бога? кто говорит, кто рядом с первыми людьми находились и слышали их слова?
Изначально боги были духи предков, а темные сущности это из американских страшилок зомби апокалипсиса... Этому даже в школах учат.
Первые люди- Святые люди, 14 Ману прародители всего человечества.
Также, как возникла вера в пришельцев. Из искаженных источников информации, подкрепленных какими-либо историческими свидетельствами.
При личном общении с ним
Пришел и Заставил в Себя Поверить.
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0&t=18s
твоя мысль конечно очень оригинальная
Сознание людей ищет причины и следствия и находит версии, которые обманщики выдают за истину, по неразумению и злому умыслу.
Говорят, что первые люди принимали за бога, и гром, и молнии, и любые стихии, и что бы умилостивить богов они приносили жертвы.
Дурная атеистическая трактовка
вера возникает, когда недостаточно знаний - как компенсация объяснения окружающего мира.
по мере накопления знаний Человечеством необходимость в религии сильно снижается.
религия - удел людей неинтеллектуальных
Наталия Боргоякова
неправильно в корне. ты пытаешься противопоставить веру и знание. между тем знать все до конца человечество не будет никогда по определению, а вера - это болезненно измененное состояние сознания, когда человек верит исключительно в силу собственного желания, а не из-за-того, знает он что-то или нет.
Её прививают с младенчества, поскольку сама она в мозгах возникнуть не может.
Михаил Вольвочкин
Зато может все остальное возникнуть в мозгах, и не плохо между прочим.
Наш мозг очень несовершенен. И большинство окружающих настойчиво стараются сделать его ещё несовершеннее ("поломать" думалку, напихав в неё всякого выгодного для себя овнища, типа рекламы, религии, псевдопатриотизма и т. д.). Поэтому вместо нормального мышления мозг по большей части и выпуливает подобные глюки.
Визирь Визирь
А коммунисты теперь тоже верят в Бога!
"На 85-м году жизни, 8 июля, на праздник покровителей брака святых Петра и Февронии, ушел из жизни Валерий Николаевич Ганичев, который, по словам близких, с утра был в церкви, исповедался, причастился и, вернувшись домой, отошел в мир иной, на вечное свидание со своей любимой женой Светланой Федоровной."
https://msk.kprf.ru/2018/07/11/44756/
Визирь Визирь
Было время, когда нас не было. И вдруг мы себя осознали. Вот и получается, что мы из ничего, из небытия. А из ничего творить может только Бог.