Религия, вера

Согласны вы с это статьей? Внутри.

В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии
медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из
вице-спикеров ГД. Соответствующие коррективы будут внесены и в Уголовный
кодекс РФ. Нерожденных детей в России больше нельзя будет убивать
безнаказанно.

Закон о запрете абортов необходимо было принять давно. По данным
Минздрава, ежегодно в России убивают абортами 1,6-1,7 миллионов детей,
причем еще несколько лет назад цифра была гораздо выше 2,4 – 2,5 млн
детей в год. В то же время, по неофициальным данным, в РФ до сих пор
совершают до 4 млн абортов в год, включая незарегистрированные
«криминальные» и медикаментозные аборты. Количество убиваемых детей в РФ
значительно превышает количество рождающихся. Так с января по июнь 2007
года на свет появились 142 тысячи новорожденных.

Противники законопроекта считают, что запрещать аборты нельзя, и
приводят тому множество причин. Так согласно феминистской аргументации
«женщина должна сама решать как распоряжаться собственным телом» . Но
малыш в утробе – это уже отдельный человек у которого есть право на
жизнь и на будущее. Согласно же действующему законодательству РФ в
России нельзя выйти на улицу с топором и убить первого встречного
совершенно чужого человека, зато легко можно убить собственного
нерожденного ребенка и сделать это можно сколько угодно раз – достаточно
обратиться к «врачу» . Более того вся нынешняя российская медицинская
система «заточена» под детоубийство. Практически любой гинеколог хоть в
государственном, хоть в частном медучреждении первое, что предлагает уже
рожавшей женщине – сделать аборт. Причем такой подход зачастую связан
не с желанием заработать на «операции» -- просто их так учили, что еще
нерожденный ребенок в своих правах приравнивается к мертвецу.

Другие аргументы сторонников абортов также сомнительны. Так, по их
мнению, запрет абортов приведет к тому, что люди начнут «плодить нищету»
в социально неблагополучных семьях, и что резко вырастет количество
подпольных «криминальных» абортов, которые наносят «еще больший вред
здоровью женщины» , и что при нынешней коррумпированности
правоохранительных органов с подпольными абортариями «справиться
невозможно» . Но все перечисленные проблемы вовсе не относятся к тем, с
которыми невозможно справиться. У РФ огромное количество денег как в
стабилизационном фонде так и в виде золотовалютных резервов и эти деньги
можно и нужно расходовать у улучшение социально-экономических условий в
стране. Чтобы семьи хотели иметь много детей и могли себе позволить их
воспитывать, в России необходимо создать благоприятный климат для
материнства и деторождения. Деньги для этого есть. Рост же криминальных
абортов и коррупция, это также проблемы с которыми при желании можно
справиться. Если «врач» и все причастные к аборту будут знать, что
наказание неотвратимо и они сядут по статье за убийство при отягчающих
обстоятельствах – желающих идти на риск станет уже не так много.

Вопрос лишь в том, готовы ли депутаты Госдумы принять столь важный и
нужный законопроект, или для них вопросы детоубийства и демографии –
очередной пиар-повод в преддверии парламентских выборов.

МИХАИЛ ЧЕРНОВ
Я думаю, надо запретить аборты без мед. показаний. И заодно построить побольше детских домов. кстати спрос на отказников ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.
Naharar Naharar
Лучший ответ
Наталья Грищенко Думаю некоторые мамы по рождению не откажутся уже от детей когда психология восприятия изменится. И да здоровых сравнительно и благополучных детей могут взять если государство даст благополучные условия. У нас есть опыт после революции и войны когда подняли сирот.
Все это глупости! Антисоветская система полностью не понимает ни в каких аспектах и областях деятельности, она продажная.
Чтобы поднять рождаемость, нужна четкая политика семьи и детства, юношества, а не то тотальное растление и беспризорность, которые созданы этой системой.
Второе - это нужна стабильность и предсказуемость, которая основана на постоянной работе, обязательной жилой площади, стабильность ценовой внутренней политики!
Все нелепые запреты и наказания без того, что дает людям возможность иметь детей, нелепость и глупость!
Денис Нефедов
Если не примут следом Закон о жёстком наказании за подобные дела ( для врачей и не только ))) ---то этот грех уйдёт в подполье ...и цена на него вырастит... Однобокие законы ( особенно при либерализме ) всегда ведут к этому ...
***галина Maksimovna*** Почитайте книгу " Комитет 300 " ---там сказано кому выгодны массовые аборты ...
Три раза "ха". Государству плевать слюной на вашу нравственность - ему хочется изменить динамику количества населения. Как для внутренней политики - сделать "хорошую мину при плохой игре", так и для внешней - а то скоро совсем нечем (читай: некем) будет пугать китайцев. Только всё это фуфло, стремление увеличить "бумажные" показатели: количество - при полном равнодушии к качеству.
Как обычно, наши законодатели борются со следствием, а не с причиной. Причём, коряво. Подпольный аборт убьёт женщину и всех её не родившихся детей в проекции на будущее. А аборт, сделанный в условиях стационара создаёт условия для появления потомства в будущем.
Irakli Dolidze
я думаю-временный закон...
Пусть государство обеспечит лучше людей жильем и работой.
Идиоты.

А то где жить маме с ребенком!?
Виктор Беликов
суть статьи последний абзац)) ) запретили курение, продажу алкоголя ночью, парковку на тратуаре,,, да пусть хоть дышать запретят один хер их законы не работают (а откаты получают регулярно)
Да. Надо запретить аборты.
Хотя думаю подпольные клиники расцветут махровым цветом.
***галина Maksimovna*** Однобокий Закон приведёт именно к этому, следом должен быть сразу принят Закон, о суровом наказании делающих это ( особенно врачей ) ---И осуществлён не на словах а на деле . Но главное не эти Законы, а улучшение жизни граждан, как в мирском, так и в духовном ---Что бы люди хотели рожать детей и жить ради них ...
Я против абортов! Если ребенок не планируется, надо грамотно предохраняться.
Ira Belova
мы это уже проходили. будет много нелегальных абортов
Пустота: нет мужа а значит семьи - нет виденья на будущее для ребенка, а во первых у матери для себя. Не уверенная мать в завтрешнем дне вряд ли захочет ребенка. Нерожденные дети хотят жить!
Ну всем же известно о тех матерях, которые рожают и выбрасывают, убивают. Или бьют, голодом морят. Или просто всю жизнь люто ненавидят. Если есть аборты, значит есть на них и причины. Отсутсвие денег, нежелание загубить карьеру в самом ее начале (ведь работа сейчас на вес золота), отношение мужчины к будущему ребенку, осуждение обществом матерей-одиночек, недостаточное воспитание молодых парней и девушек, недостаточное сексуальное воспитание, как в школе, так и дома. Ну а женщины, которые одного ребенка ели тянут, куда тут второго. Сначала необходимо искоренить причины, тогда абортов и беззакона меньше станет.
Лёша Ильин
Хорошая тема.
О том что Бог ценит жизнь еще не рожденного ребенка ясно говорится в Библейской кгниге Исход 21:22, 23

22 Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. 23 Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу.

Хотя этот закон отменен, он показывает, что Бог не одобряет такие дейстия. В целом, можно подумать должен ли вообще возникать вопрос об абортах в странах, называющих себя христианскими?
то есть, вы хотите сказать, что уж лучше женщина будет рисковать своим здоровьем, и будет иметь ужаснейшие осложнения (разрыв матки, промежности, гипоксия и тд.) но родит? а если ребенок зачат с помощью изнасилования? это ужасно в любом случае; это большая психическая травма для женщины, которую она несет с собой всю жизнь, а вы предлагаете запретить ей делать аборт, и родить от насильника...? это отвратительно, что закон может решать за женщину, что ей делать со своим телом. насчёт '' убийства ребёнка '' у меня тоже есть, что сказать. аборты, в случае изнасилования, делают до 22-х недель. ребенок же, начинает чувствовать боль с 24-х недель. думайте сами, убийство или нет. или пусть женщина родит не по желанию и, как многие говорят '' сдаст в детдом, но зато родит '', будет у любом случае иметь ослабления, а возможно и умрет, вы же не знаете какое здоровье имеет девушка; или пусть она сделает аборт тем самым спасая жизнь и свое здоровье, но '' убьет'' ребёнка.