Религия, вера
Вы согласны с атеистами в Дании? ( внутри)
Датское Атеистическое общество требует убрать из общественных мест религиозные символы, отменить молитву, которой по традиции открываются заседания парламента и учредить кладбища для атеистов, отдельно от верующих ( Источник: The Copenghagen Post)
Многое с перегибом конечно, а вот церквух понаставили -это дааа.
Неплохое предложение. Слишком гадко находиться рядом с молельщиками. А потом вашим же детям будут говорить, что хоронят всех по религиозным обрядам, что НЕВЕРНО.
Угу, наркоманы чо тока не загоняют)
это какие-то неправильные атеисты, лично мне всё равно с кем рядом гнить
Викинги первые начинают очухиваться!))) Прекрасно!)) Я согласен! Один!))
Да мне наплевать.
Есть третий закон Ньютона, на каждое действие есть противодействие. В свое время очень старались насадить религию в Дании, вот ответная реакция. И в нашей стране, если Православие не прекратит насаждать свою идеологию, то то же будет ответная реакция. А сущность простая, если православные будут изобретать новые права верующих, а не станут на позицию, что в обществе есть только гражданские права, а остальное личное дело человека, иди в храм и все, то и атеисты, имея более высокое образование быстро изобретут права атеистов и найдутся люди, которые закон изобретут, что православные должны ходить по другой стороне улицы. Прекратите религиозное давление на общество, тогда и ответной реакции общества не будет. Это иллюзия, что в 21 веке общество состоит из одних православных. А за все иллюзии всегда приходится отвечать.
Вполне логично, ведь они уже выбрали, что после смерти будут отдельно от верующих, почему бы и на земле не отделиться.
Да, конечно.
согласен, поддерживаю!
Раз они отрицают очевидное - существование Бога, то им ни к чему требовать для себя особых условий, их просто это не касается... Или эти символы тревожат очень их совесть, колеблют основы неверия????
Ольга Литвинова
Совести как раз нет у верующих. Смотрите, как возрадовались японским несчастьям!
Ольга Литвинова
Страшнее морального урода, чем просветлённый верубщий, не найти.
Нет. Не надо уподобаться другим. Считаю что атеисту должно быть все равно.
Вот она, восходит, инквизиция атеистическая против веры. И на Страшном суде атеисты будут просить Бога, чтобы не поселял их в Царствии Небесном.
В принципе какая разница. Думаю там церковь в школы не лезет. А так мне поровну с кем рядом на кладбище лежать и какие символы там висят.
Отдельные кладбища для атеистов, это правильно.
глупо это выглядит всё... все хотят свою ОСОБЕННОСТЬ ПОКАЗАТЬ.. .
ОЧЕНЬ глупо выглядит, как одни высшие приматы пытаются стать выше других высших приматов )))))))))
бугагага
конечно не согласен, вот мне бы хотелось узнать, зачем атеистам общество если они не верят ни во что, но все токи они верят, боятся и ждут поддержки ))) верно?
Сергей Тихомиров
полностью с вами согласен!
а что их это так бесит ведь Бога же нет?)
странные атесты в дании))
А зачем кладбища то, токо место занимать будет. Лучше уж крематории сделать.