Религия, вера
Грех это что то однозначно плохо, то чего не может быть? Грех результат осуждения самого себя?
Грех - это действие, совершенное под влиянием порока (или пороков) . Пороков - много, но основных - 5, все остальные - производные от этих пяти. Непорочный человек не совершает грехов, но таких людей - единицы. Если мы на самом деле хотим не совершать грехи, то способ для этого - искоренить в себе пороки. Но для этого - для искоренения в душе пороков - надо знать точный метод (метод как это сделать) и владеть этим методом. Если человек не знает этого метода (хотя, возможно, думает, что знает) , то признак этого таков: совершив грех и раскаявшись, через какое-то время (может быть, через несколько лет) этот человек совершит тот же самый грех. Не потому что хотел, а потому что так получилось. Причина - отсутствие силы искоренить в себе порок, т. к. просто раскаяния (покаяния) недостаточно. Необходимо знание точного метода - метода полного искоренения порока (пороков) в душе и владение этим точным методом.
это то что пугает. .
:)
.. того кто пугается
:)
.. того кто пугается
а почему тогда христиане кушают говядину, ведь это грех с точки зрения индуизма? почему индусы не поклоняются христу, это же грех? где же тут однозначность? это не результат самоосуждения, это самоосуждение результат внушения идеи греха
Грех- буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Причинение кому-либо вреда - вот то что нужно считать грехом...
Кушать говядину - грех с точки зрения многих религий, и изначальное христианство в этом не исключение. Христос не кушал говядину, и те, кто идут по его следу (т. е. последователи) тоже не должны бы. Однако изначальное христианство очень сильно отличается от современного христианства. 98% современных христиан кушают говядину даже во время Великого поста. Несмотря на то, что первая заповедь Библии гласит: "Не убий" и к убийству относится не только убийство человека, но и убийство любых живых существ. Рубен Алкалай исследовал переводы Библии, и дословный перевод заповеди "Ло терзач" ("не убий", возможно, я могла ошибиться в букве) предполагает ненасилие по отношению к животным также. Поедая плоть убитых животных, христиане грубым образом нарушают 1-ую заповедь Библии.
Не поклоняться Христу - вовсе не грех, другая заповедь Библии гласит: "Не сотвори себе кумира" (этот Ответ - комментарий к написанному Марией, в "комментариях" текст не поместился по лимиту букв)
Грех, болезнь, исцеление... .
Нельзя не признавать грех – грехом, но при этом не следует осуждать самого человека
Грех - это унаследованное от наших предков несовершенство.