Религия, вера
Не знает, не хочет знать, верит не смотря ни на что. Любой верующий - фанатик?
А как же объяснить ученых верующих и бывших ученых эволюционистов которые стали верующими?
Татьяна Никулина
А где вы увидели противоречия?
Есть фанатики шизоиды, большинство верующих инфантильные личности. И ученые могут быть инфантильными, что здесь необычного?
А, причем здесь стул для пыток времен инквизиции и Православие?... Православие официально отделилась от Католичества в 1059 году - до инквизиции и всех крестовых походов! А, началось это разделение с середины 7 века, затем было Крещение Руси. И, только потом, официальное разделение и обретение Автокефалии. Ты, опять, не в теме разговора!
Николай Ежов, как вы знаете, был атеистом...
Любой атеист так же фанатик. Следуя по вашей логике.
ты не будешь отрицать что СССР была страной очень даже мыслящей, вот и смотри что стало с теми кто жил чисто логически.. . дубовые и закоринелые в вере нации разобрали на запчасти передовиков науки.. . и сегодня ищут для вас вариант общества вне церкви, чтоб дожрать ваши остатки... может ты один из этих жрунов, прикидываешься своим и задаешь кучу вопросов)
Татьяна Никулина
Вы сочиняете на ходу? Кто ищет?
нет! фанатичной вера -слепая вера! верящий верит и знает, что Бог Есть! (при этом подтверждает свою веру делами, проповедью, Любовью к Богу!)
Татьяна Никулина
И верит и знает ))) Смешно. Я лично знаю, что не знаю ничего.
Римлянам 10:17 :"Итак, вера приходит с УСЛЫШАННЫМ. А УСЛЫШАННОЕ - через слово о Христе. "
Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном
истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Евреям11:1: "Вера-обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".
А вот выдержка из книги верующих:
. В книге «Вера в Бога и интеллектуальная честность» («Belief in God and Intellectual Honesty») говорится, что человек, которому присуща «интеллектуальная честность» , отличается «готовностью тщательно проверять правильность своих убеждений» и «уделять достаточно внимания другим имеющимся доказательствам» .
Так что там насчет "Не знает, не хочет знать, верит не смотря ни на что"?!
А вот выдержка из книги верующих: