Религия, вера

Не знает, не хочет знать, верит не смотря ни на что. Любой верующий - фанатик?

А как же объяснить ученых верующих и бывших ученых эволюционистов которые стали верующими?
Елена Борисовна
Лучший ответ
Татьяна Никулина А где вы увидели противоречия?
Есть фанатики шизоиды, большинство верующих инфантильные личности. И ученые могут быть инфантильными, что здесь необычного?
А, причем здесь стул для пыток времен инквизиции и Православие?... Православие официально отделилась от Католичества в 1059 году - до инквизиции и всех крестовых походов! А, началось это разделение с середины 7 века, затем было Крещение Руси. И, только потом, официальное разделение и обретение Автокефалии. Ты, опять, не в теме разговора!
Николай Ежов, как вы знаете, был атеистом...
Rahat Bazilbekov
Любой атеист так же фанатик. Следуя по вашей логике.
Людмила Белан
ты не будешь отрицать что СССР была страной очень даже мыслящей, вот и смотри что стало с теми кто жил чисто логически.. . дубовые и закоринелые в вере нации разобрали на запчасти передовиков науки.. . и сегодня ищут для вас вариант общества вне церкви, чтоб дожрать ваши остатки... может ты один из этих жрунов, прикидываешься своим и задаешь кучу вопросов)
*diamond Boy*
Татьяна Никулина Вы сочиняете на ходу? Кто ищет?
нет! фанатичной вера -слепая вера! верящий верит и знает, что Бог Есть! (при этом подтверждает свою веру делами, проповедью, Любовью к Богу!)
Татьяна Никулина И верит и знает ))) Смешно. Я лично знаю, что не знаю ничего.
Римлянам 10:17 :"Итак, вера приходит с УСЛЫШАННЫМ. А УСЛЫШАННОЕ - через слово о Христе. "
Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном

истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Евреям11:1: "Вера-обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".

А вот выдержка из книги верующих:

. В книге «Вера в Бога и интеллектуальная честность» («Belief in God and Intellectual Honesty») говорится, что человек, которому присуща «интеллектуальная честность» , отличается «готовностью тщательно проверять правильность своих убеждений» и «уделять достаточно внимания другим имеющимся доказательствам» .

Так что там насчет "Не знает, не хочет знать, верит не смотря ни на что"?!