Религия, вера

И что же всё таки такое за чудо - Бог? Что можно Богом назвать?

может быть это просто жизнь, то самое, что даёт жизнь, что ещё дало жизнь там в начале тот толчок или "взрыв" как его называют, "взрыв" давно исчез, а мы как-будто ударная волна, мощная скорость, сопровождающаяся звуком (мелодией космоса) ? ))) фантазия
Только Разумное может породить разумное. Значит Вселенная изначально Разумна, даже Бог Творец есть порождение Разумности, которое Ничто и одновременно Всё. Ближе к нему Святой Дух христиан, Брахман индийцев, Дао китайцев.
Александр Безбородов
Лучший ответ
Христос - Дух Истины, это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда.. .
Любовь - это чувство как миним двоих 1Коринфянам13:4-8"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит. . " Любовь не терпит обязательств. Любовь не может быть кнутом. Не может быть ни чьим несчастьем. Не может быть ни чьим трудом. Любовь ни сколько не довлеет. Любовь не может диктовать. Любовь не жаждет обладанья. Нельзя из-за любви страдать. Любовь всего лишь только любит, Дает лишь только, что возьмешь. И ни кого никак не судит. Пусть будет там, где ты живешь! Любовь не терпит обязательств, Любовь не терпит суеты. Хочу надеятся и верить, Что я люблю, что любишь ты!
Есть Сила, которая создала Мир и всё живое в нём и эту Силу мы называем Богом Творцом Создателем Мира!
Наука доказало что Вселенная возникло из небытия одним мощным взрывом! Предположим произошел взрыв и все вокруг раскололось! Но есть одно НО! После так называемого взрыва не могли планеты в том числе и земля расположится так идеально и гармонично, и каждая планета кружится по своей орбите и вокруг своей оси! Не мог быть такой математический расчет после одного взрыва как утверждает наука! и еще много чего в науке доказывает что есть СОЗДАТЕЛЬ всего! Тот кто ищет истину тому Господь укажет путь!
Оксана Топал
Ирина Мучкина У вселенной есть разум, но я не верю в то, что это личность, мы живём и можем осознавать себя благодаря этому разуму, и всё что есть живое не важно видимое объёмное или невидимое является воплощением этого разума, каждый на своём месте в определённом порядке, который не постигаем в этой реальности