Религия, вера

что за дураки покупают ворованные иконы? ведь никакой благодати не будет из за воровства!

ведь Господь все видит и эти махинации тоже!

зачем покупать ворованные телефоны, это же потворство хулиганам? с иконами тем более
Rain ....
куркулизм...
Наталья Варламова
Лучший ответ
пока живут на свете. .
:)
.. покупатели
От рукотворных предметов нет никакой благодати! Благодать исходит от духовного просвещения или озарения.
Alexander Takov
А нахрена благодать? ! Старые доски хороших денег стоят, это просто бизнес.
ну, одни покупают ворованные, другие неворованные, а дураки все равно (((
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
(Исх. 20:4,5)

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
(Втор. 4:15-18)
бога селишь в разуме, а не в деревяшках
Life Black!!
это благодать сатаны)))
купить икону не грех; продавать, воровать - грех
Они же не знают, что иконы ворованные
ну не дураки, а верят не понятно во что, видь воровать нельзя и ворованные вещи принимать, покупать. Но многих людей это не интересует и они считают по другому.
С С
а благодатно ли молиться на ионы по христиански ли
Скорее всего те, которые решились на подобное, совсем не думают о Благодати. Их наверно радует недорогая покупка.
Денис Сокол
Надя в Слове Бога Библии есть ответ на этот вопрос... .

Все, кто делает резные изображения, — ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде. ( Исаия 44 :9 -11).Прочитайте всю эту главу до конца, много интересного и полезного найдете для себя.
пути господни не неисповедимы а вы мой друг слишком прямой
Рустам Ай