Религия, вера
Если православный исповедовался за воровство, то можно пользоваться ворованным?
Сотрудница православная на работе говорит мне "Тебе не нужны концелярские принадлежности? У меня их много. Я их украла на предыдущей работе. НО я за них уже исповедалась"
Глупая женщина и не верующая она, только прикидываеться. Если пошла помолилась, то Бог ее грех должен простить? Я сама не так давно на таких "верующих" смотрела и дивилась им. Теперь понимаю, они кричат, что верующие, а веры в них и нет, и Бога они не знают. Верующий воровать не будет, а если от прошлой жизни осталось, он это выкинит, так как своими руками передает грех. Пример на работе списывают товар, его сотрудники между собой разбирают, всё равно же списали, выкидывать, но верующий без разрешения начальства даже это не может взять, так как это все равно вороство.
мне на днях, православный, золотые серьги, по дешёвке предлагал ))
а сам - безработный прохиндей ))
желательно вернуть хозяину, или отнеси в полицию скажи нашел! а можно продать и деньги отдать нуждающимся. Слушай сердце свое - оно подскажет!
Канцелярские принадлежности дают на работе бесплатно. Это считается мелкие расходы на нужды ИТР. Это мелочь. Какая разница, на какой работе они используются. А вот грех воровства личного имущества граждан никакой исповедью не искупишь. Только путём прохождения через такую же ситуацию, то есть тебя должны ограбить, тогда очистишься от греха. Об этом немало упоминаний в Библии.
Валерий Игнатьев
она работала не на канцелярской работе, но прихватила с собой канцелярию в больших масштабах
Если подобное произошло, одного исповедания мало, нужно искупить свой грех: вернуть вещи владельцу, сделать пожертвование храму или подать милостыню, эквивалентно украденному.
Валерий Игнатьев
подобное происходит у неё уже более 30 лет
Вообще-то написано" похищенное возвратит". Но может она как - то по своему понимает этот вопрос.
Верните, грех ворованым пользоваться. Да и покайтесь в церкви заодно. Если стыдно, можете грех этот онлайн исповедовать https://molites.ru/
нет конечно