Религия, вера

Навеяло. Значит зло само по себе появилось? Без участия всевышеного? Как же он это допустил?

Tynys Kairbekkyzy
Он не создавал зомби. Потому наделил всех мыслящих созданий свободой выбора. Первым сделал выбор не в пользу Отца бывший херувим, который стал Сатаной и источником всякого зла. Так он воспользовался даром Отца. Каждый из нас тоже пользуется правом выбора, оставаясь с Богом или отворачиваясь от него. Я тоже считаю, что насильно мил не будешь. Только любовь- основа истинной дружбы и привязанности.
Azat Hydrogeologist
Лучший ответ
Tynys Kairbekkyzy Нет, не так. Поскольку Бог является всемогущим, он должен был сотворить человека по образу и подобию, т. е. без изъянов. Однако этого не произошло. Делаем вывод. Либо лыжи не едут, либо Бог не тот, за кого себя выдает.
А зачем всевышний гонорею создал? Он чего с придурью?
Xott@bbi4 Majestic
Tynys Kairbekkyzy А это навроде украшений, чтобы не скучно человеку было...
Марат Сыздыков гонорея уже как проклятие, печать тем кто преступает заповедь не прелюбодействуй.
Всевышний конечно же всемогущ. И конечно он любит нас и зла не желает. Но и ему иногда отдохнуть надо. Ну пивка там попить. Только отвлечёшься и на тебе, что нибудь да случится.
Afsar Huseynli
Есть Всевышний. Его Роль в мире - Спасать (от зла, т. е. поднимать) . Вот поднимается Душа высоко, до уровня Всевышнего, живёт себе, радуется. Но вот сколько нужно сил чтобы на высоте продержаться. И начинает терять свои силы. А там где забыты божественные добродетели действуют другие силы - отрицательные, там человек мается. Так устроен мир - от + к - .Люди думают что развиваются, а они деградируют. И только БОГ спасает от деградации.
Tynys Kairbekkyzy Если бы и был всевышний - он не допустил бы возникновния зла в этом мире.
Если не допускать такого, то Бог вмешивается в свободный выбор человека т. е. лишает его такой свободы и это уже не свобода. а насилие.
Знаете, Бог сотворил человека со свободой воли.. . он ожидал от него верности, преданности.. . он имел на это исключительное право как Творец.. . Когда человек вступает в брак, он не ожидает, что когда-нибудь мой спутник обязательно мне изменит (но в то же время считает это возможным).. . обычно человек ожидает хорошего и лучшего.. . Бог тоже, не ждал пока они согрешат.. . он надеялся, что этого не случится.. . рассчитывал на лучшее
Зоя Егорова
На всё же воля божья, куда уж там...
Значит он не так всемогущ, раз допустил такое!
Тимур Кипкеев
смотря, что навеяло (((Хорошее от Бога-мерзкое и противное от дьявола!
Недовсемогущий, а мы недочеловеки соответственно.