Религия, вера
Навеяло. Значит зло само по себе появилось? Без участия всевышеного? Как же он это допустил?
Он не создавал зомби. Потому наделил всех мыслящих созданий свободой выбора. Первым сделал выбор не в пользу Отца бывший херувим, который стал Сатаной и источником всякого зла. Так он воспользовался даром Отца. Каждый из нас тоже пользуется правом выбора, оставаясь с Богом или отворачиваясь от него. Я тоже считаю, что насильно мил не будешь. Только любовь- основа истинной дружбы и привязанности.
Tynys Kairbekkyzy
Нет, не так. Поскольку Бог является всемогущим, он должен был сотворить человека по образу и подобию, т. е. без изъянов. Однако этого не произошло. Делаем вывод. Либо лыжи не едут, либо Бог не тот, за кого себя выдает.
А зачем всевышний гонорею создал? Он чего с придурью?
Tynys Kairbekkyzy
А это навроде украшений, чтобы не скучно человеку было...
Марат Сыздыков
гонорея уже как проклятие, печать тем кто преступает заповедь не прелюбодействуй.
Всевышний конечно же всемогущ. И конечно он любит нас и зла не желает. Но и ему иногда отдохнуть надо. Ну пивка там попить. Только отвлечёшься и на тебе, что нибудь да случится.
Есть Всевышний. Его Роль в мире - Спасать (от зла, т. е. поднимать) . Вот поднимается Душа высоко, до уровня Всевышнего, живёт себе, радуется. Но вот сколько нужно сил чтобы на высоте продержаться. И начинает терять свои силы. А там где забыты божественные добродетели действуют другие силы - отрицательные, там человек мается. Так устроен мир - от + к - .Люди думают что развиваются, а они деградируют. И только БОГ спасает от деградации.
Tynys Kairbekkyzy
Если бы и был всевышний - он не допустил бы возникновния зла в этом мире.
Если не допускать такого, то Бог вмешивается в свободный выбор человека т. е. лишает его такой свободы и это уже не свобода. а насилие.
Знаете, Бог сотворил человека со свободой воли.. . он ожидал от него верности, преданности.. . он имел на это исключительное право как Творец.. . Когда человек вступает в брак, он не ожидает, что когда-нибудь мой спутник обязательно мне изменит (но в то же время считает это возможным).. . обычно человек ожидает хорошего и лучшего.. . Бог тоже, не ждал пока они согрешат.. . он надеялся, что этого не случится.. . рассчитывал на лучшее
Tynys Kairbekkyzy
Нет, не так. Поскольку Бог является всемогущим, он должен был сотворить человека по образу и подобию, т. е. без изъянов. Однако этого не произошло. Делаем вывод. Либо лыжи не едут, либо Бог не тот, за кого себя выдает.
На всё же воля божья, куда уж там...
Значит он не так всемогущ, раз допустил такое!
смотря, что навеяло (((Хорошее от Бога-мерзкое и противное от дьявола!
Недовсемогущий, а мы недочеловеки соответственно.
Похожие вопросы
- Что значит, если атеист (ну, точно атеист!) принимает участие в постройке храма? "На всякий случай"?.. :) +++
- А все, что есть откуда появилось? Можно ли доказать, что все появилось без участия некого Творца?
- Навеяно коментом верующего!Адам не выбирал Еву и она могла ему не нравиться?)))Бог допустил насилие Над Адамом?)))
- становится ли человек беззащитным отвечая на зло добром?: ) а если отвечать злом, значит зло умножать?
- Что такое зло и как оно появилось, ведь в Боге создавшем вселенную и живое- нет зла?
- Что такое природа зла и почему она появилась у люцифера, и потом была трансформирована в дерево познания зла?
- Если мамоне нужно отдать мамоновое . а богу божье. Значит злом отвечать на зло . а добром на добро?
- Как мог Денница восстать на Бога если в природе зла еще не было? Или было? Значит зло создал тоже Бог?
- Из библии:Если было дерево познания добра и зла,значит зло было до создания мира Богом?
- Тьма - отсутствие света, холод - отсутствие тепла, а зло - отсутствие добра. Но добро-то есть. Значит, зла нет?