Кому как.
Многие в этом видят смысл и пользу.
Надеются, что крещение убережет их малыша от болезней.
Но как показывает жизнь крещеные младенцы болеют не реже не крещенных.
Согласно Библии крещение это не гарант от бед.
Крещение это обряд посвящения себя Богу.
Крещением человек показывает Богу, то что готов посвятить свою жизнь исполнению Божьей воли, а не своим желаниям и интересам.
Это очень серьезный и взвешенный шаг, на который младенец не в состоянии пойти.
Религия, вера
Почему неразумно крестить младенцев?
Гульнара Бейсалиевна
согласна полностью... просто людям надо внимательно читать Библию и включать логику
Как можно приобщать к вере неразумное дитя? Оно же ещё ничего не понимает. Придумали бы ещё в маминой утробе крестить.
А обрезать, разумно?
Гульнара Бейсалиевна
с точки зрения медицины, это даже полезно.... но это был закон израильтянам... Иисус заменил этот закон... так что нет требования обрезаться.... в древности Бог требовал, чтоб отделить свой народ, как чистый народ... сейчас же Он не только евреев привлекает к себе.... всех желающих
Это тоже самое, что пристрастить ребенка к наркотикам.
Такие должны преследоваться, как за нанесение тяжкого увечья.
Кроме того, должны браться на учет спецслужбами для контроля за ними, учитывая, что за верующими в книжного, выдуманного людьми бога, текут реки крови и невозможно представить, что в их воспаленном мозгу.
Неразумно пренебрегать дарами, ниспосылаемыми Богом через крещение.
Гульнара Бейсалиевна
Крещение необходимо принимать только после обучения истине.... в Матфея 28:19,20 так написано.... а малыши ничему не обучены еще
Человек сам выбирает веру. Дитя ещё не может. Но можно ребёнка благословить.
бесполезно
а какой смысл вкладывается? если посвящения в веру - в веру приходят осознанно. Если благословить на жизнь, - то почему бы и нет?
Гульнара Бейсалиевна
Крещение-это не благословение на жизнь... это символ посвящения Богу... прежде человек должен быть обучен... прочитайте Матфея 28:19,20

А обрезать младенцев было разумно?
А вот что действительно неразумно, так это слепо доверяться толкованиям и директивам религиозных лидеров (например, из Бруклина, Рима, Мекки и т. д.).
Гульнара Бейсалиевна
В церкви, например, считается нормой... нужно доверять Библии
Если церковь постановила крестить младенцев, значит так и нужно делать. Только через Святое крещение человек может родиться духовно. Дитя крестят по вере родителей и крестных. После крещения ребенок может приобщаться ко Христу через Таинство Святого Причащения. Пусть даже когда подрастет он не захочет идти в церковь, но всегда будет знать, что туда открыта ему дорога в любых ситуациях. Это лучшее, что могут подарить родители своим детям - покрестить в церкви. Господь обещает спасение души через Святое крещение. Я верю и своих детей водила на крещение еще малышами и рада этому.
Гульнара Бейсалиевна
В том-то и дело, что это Церковь постановила.... очередная догма... а в Библии сказано, что человек прежде крещения должен быть обучен истине... разве младенца можно обучить?
Костя Матюгин
Кто посмел отменить обрезание данное Богом? Его полномочия?
Алексей Борисенков
Фигня всё это-красивая традиция не только православия, некоторые хотят быть крёстными отцами как в кино или потому что многие так делают. То что церковь постановила ещё не значит что Бог этого хотел, и первые христиане этого не делали, христианами становились те кто верил что Иисус пришёл от Бога и принёс выкуп, был убит и воскрешён - чтоб это понять младенцу нужно вырасти.

Вадим Пономарев
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
(Иоан. 12:4,5)
Очень даже разумно детей крестить и вырастить в вере в Бога. Тогда он не будет блудником, пьяницей, наркоманом и т. п. Был случай, когда младенец умирал. Врач посоветовал матери крестить ребенка. После этого он быстро пошел на поправку. Увидев это и мать приняла Святое Крещение. Слава Богу за все!
Гульнара Бейсалиевна
Вырастить в вере разумно.... но, чтобы крестить нужно их сперва обучить, так сказано в Библии... а разве младенец что-нибудь понимает?
Костя Матюгин
тогда наркоманов и алкашей можно вылечивать дешевым обрезанием, а не медициной
Анна Фильченкова
Крестят как традиция, а вот вырастить ребёнка в любви к Богу и послушании-это неудаётс тем кто сам не имеет любви и послушания. А уж сколько крещёных православных стало пьяницами, прелюбодеями и наркоманами... .

Инна Юсупова
А случаев, когда крещение не помогло, и ребенок умер, не было?
А если врач советует обратиться к бабке, шаману, экстрасенсу-целителю и т. д. , и тоже (иногда) "помогает", это как объяснить? Тоже "слава Богу"?
Kamilla Poladashvili
Чтобы ребенок вырастив не стал блудником, пьяницей, наркоманом нужно ребенка воспитывать по нормам Бога. И объяснять, что такие дела ненавидит Бог. К тому же это очень вредно для самого человека.
Крещение само по себе не является гарантом жизни. Очень часто умирают и крещеные дети. Крещение это осознанный шаг, который делает человек посвятив свою жизнь исполнению воли Бога. Ребенок не может принять такое серьезное решение.
Иисус крестился когда ему было 30 лет .
Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:
Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)
Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.
Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:
- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.
Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.
Читайте подробную статью об этом:
Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html
Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
Читайте подробную статью об этом: