Религия, вера

верите ли вы в жизнь после смерти? куда потом попадает душа или она пропадает вообще? и есть ли она?

Дорогой друг!! ! Судя по ответам люди мало чего знают... на данную тему много раз излагал тему поэтому кратко=душа это матрица созданная богом... при завершении программы жизни... обрывается нить жизни и тело остается на земле =его или хоронят или сжигают... душа это энергия переходит в астральный мир и после суда переходит в новую жизнь... в такой же мир или повыше... кто заслужил становятся вознесенным и бессмертным... но это очень происходит редко=конечно это учителя... всем удачи!!!
Светлана Скаклюк
Лучший ответ
пустота там белая. трижды была.
души нет. есть ум (сознание) - безграничное пространство и ясный свет. он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет перерождаясь с безначальных времен в сансаре
Вечно душа живет. Только кто то будет вечно мучиться, а кто то пойдет на небо.

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан. 12:2,3)
это образное понятие остаётся в памяти и истории и не у всех на долго.
Смерть - одна из загадок, волновавших умы на протяжении многих веков. Религия успешно спекулировала на тайне смерти. В этом есть и положительный момент: если человек уверен, что там, за чертой ничего нет, то зачем ему жить по каким-то морально-нравственным установкам? Для таких индивидуумов действует принцип: "После нас - хоть потоп". Однако механизм манипулирования человеческим сознанием посредством развития представлений о загробном бытии религия использует для своих амбициозных целей. Она уже давно не призывает жить "правильно", в ладах с самим собой и с обществом, дабы после смерти попасть в некое райское место. Нет. условием райского существования после смерти она считает "веру" ,на которой, собственно, зиждется благополучие жрецов (священников) . На эту тему можно дискутировать много и долго. Одно ясно: смерть - это завершение земной жизни.
нет не верю. ждет Страшного Суда - в Рай или Ад. Гипотеза она
Гулека .....
Нет, не верю. Вы задаёте вопрос о душе, но я так подразумеваю, что он о духе, который выходит с человека после смерти. В Библии сказано: "Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал" (Эккл. 12:7). При смерти жизненная сила оставляет постепенно все клетки организма, и тело начинает разлагаться. Но это не значит, что наша жизненная сила в буквальном смысле покидает землю и летит через пространство к Богу. Дух возвращается скорее к Богу в том смысле, что теперь наша надежда на будущую жизнь зависит всецело от Бога. Только Его силой дух (или жизненная сила) может быть возвращен, так что мы снова сможем жить.
Женя Бурак
после смерти душа входит в новое тело
Макс Костарёв
Ответ на этот вопрос лучше всего знает тот, кто нас создал, Бог. В Библии (его слове) написано, что человек из крови и плоти это и есть душа (Бытие 2:7). Также в ней написано, когда человек (Адам) согрешил, Бог сказал что с нем произойдет (Бытие 3:17-19). А состоянии мертвых вот здесь - Экклезиаст 9:5, 6, 10. О будущем умерших - Иоанна 5:28, 29
Khomenko Alexandr
Да. В отведенное место Богом. Да.
А что такое душа? Какая может быть жизнь, после смерти?
Смерть это небытие .
Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.... 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Но для умерших Бог предусмотрел воскресение, которое начнется когда будет Тысячелетнее правление его Сына Иисуса Христа.
Смерть это противоположность жизни. А душа - сам человек.
Кто ж знает... знали бы уже не спрашивали бы.
нет, не верю. ни в рай, ни в ад, ни в человеческую душу
точно сказать не могу верю или не верю, научно ничего не доказано, но например предсказане ванги гласит что мы сможем общаться с богом станем бессмертны, а некоторые говорят что органзм это механизм и работает сам по себе
Zabil Huseynov
Сура 75 «Воскресение»
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Нет [совсем не так, как думают и говорят неверующие, что не будет воскрешения и воздаяния за деяния] ! (Я, Аллах) клянусь Днём Воскресения [Днём Суда]

2. и клянусь (Я) душой порицающей [душой верующего, который порицает своего обладателя, когда он совершает грехи и оставляет возложенные на него Аллахом обязанности] (что люди будут воскрешены) !

3. Неужели человек [неверующий] думает, что Мы никогда не соберём его костей (после того, как они истлеют) ?

4. Конечно же (Мы воскресим его) , (и) Мы способны (с точностью) восстановить даже кончики его пальцев.

5. Но желает человек (не веря в воскрешение) и впредь (в своей жизни) совершать грехи.

6. Он спрашивает: «Когда же (наступит) День Воскресения? »

7. (Прямо перед наступлением этого дня) когда (из-за сильного страха) будет (словно молнией) ослеплён взор (того, кто не верил в этот великий день),