Религия, вера
Почему бесы и Сатана боятся крестного знамения?!
А откуда инфа? Сатана сам сказал? :)))
За рукой, творящей крестное знамение загорается огонь.
Вспомнила фильм Иван Васильевич меняет профессию. Вот что крест животворящий делает.
Боится и бежит... и разными способами хочет уничтожить даже воспоминание о Кресте.
Вон посмотрите на СИ-их Христа распяли на столбе.. и пошло-поехало.
А кто это видел, простите, как я забыл, попы все видят.
У них опасения после того, как одного еврейского парнягу к кресту гвоздями приколотили.
Видаков насмотрелся???
Бесы и Сатана "боятся" крестного знамения, чтобы вы не познали ЗНАМЕНИЕ от Христа, в котором ПОГИБЕЛЬ бесов и САТАНЫ!! !
1. РАЗУМ (УМ) - способность логически и творчески мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость - (клубок заблуждений!)
В «Католической энциклопедии» («The Catholic Encyclopedia») по поводу крестного знамения говорится: «С давних времен обычай [креститься] сопровождал все заговоры и заклинания и считался средством защиты от духов тьмы». Может по этому бояться? А может и не боятся?
Вот-вот. Шах и мат, атеисты!)
это спрашивать в разделе искусство кино