Религия, вера
а какая практическая польза от Бога? что он дает
Без Бога люди не обретут спасения и все идут в ад. Ад для грешников. а не для спасенных. Жить с Богом-это лучшая участь и в чистоте, преобразуясь под ростом Божьим получая снабжение Духом Христом.
Степан Христолюбов
Ад не библейское учение. Любящий Бог не создавал такого места мучений.. Римлянам 6:23:"потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "
Он даёт саму Жизнь, а не папа с мамой Они просто инструменты исполнения Его повеления.
закройте нос и рот и посидите.. . почувствовали пользу? Эти законы установил Бог. Без них Вы жить не сможете.
от чиполино пользы больше.
Мир и покой в сердце, чистоту, прощение грехов, будущее и надежду. Жизнь меняется кардинально. А это, согласитесь, не так уж мало в современном бушующем мире
Практическая польза от бога только у этих товарищей...

Татьяна Пилякова
Не только
Степан Христолюбов
О них в Библии написано Титу 1:16:"Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела. " "Тимофею3:8:"И как противостояли Моисею Иа́нний и Иа́мврий, так противостоят истине и они — люди совершенно развращённые умом и не заслуживающие одобрения с точки зрения веры. "
а какая практическая польза от вас?
Мария Лола
остроумно
Он успокаивает нервы, мне лично и вообще, когда у меня кончаются антидепрессанты - начинается жуть, и тут помогает молитва.
Молитва Архистратигу Михаилу
О, Господи Боже Великий, Царю безначальный, пошли Господи, Архангела
Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) , изъята мя от враг моих
видимых и невидимых! О, Господень Архангеле Михаиле, излей миро
благостыни на раба своего (имя) . О, Господень Михаиле Архангеле, демонов
сокрушителю, запрети всем врагом борящимся со мною, сотвори их яко
овцы, и сокруши их яко прах пред лицом ветра. О, Господень Великий
Михаиле Архангеле, шестокрылатый первый Княже и Воеводо Небесных Сил,
Херувим и Серафим, буди ми помощь во всем: в обидах, в скорбех, в
печалех, в пустынях, на распутиях, на реках и на морях тихое пристанище!
Избави мя от всякия прелести диавольския, егда услышиши мя, грешнаго
раба своего (имя) , молящагося тебе и призывающаго имя твое святое,
ускори на помощь мою, и услыши молитву мою. О, великий Архангеле
Михаиле! Победи вся противящиеся мне силою Честнаго и Животворящаго
Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых Апостол, и
святаго Николая Чудотворца, Святаго Андрея юродиваго и святаго пророка
Илии, и святых великомученик Никиты и Евстафия, Преподобных Отец и
святых Святителей и Мученик и всех Святых Небесных Сил. Аминь.
Молитва Архистратигу Михаилу
Помогает убогим смириться со своей убогостью.
Вы существуете.
В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с
жизненными трудностями. Мудрость, заложенная в Библии, способна формировать
наше мышление, помогать нам разрешать трудности, улучшать качество нашей жизни
и учить нас, как справляться с обстоятельствами, которые мы не в силах
изменить. Но самое главное — Библия помогает нам узнать Бога и полюбить его. Она
вдохновлена Богом. Поскольку нас создал Бог, никто не знает о нашем организме, разуме, чувствах и потребностях лучше, чем он.
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
даже если Он и не существует, сам факт веры в существование высшей силы, к которой можно обратиться со своими проблемами, служит психологическим барьером (например, от стрессов, т. к. у человека создаётся вера, что нечто защитит его).
Отвечу за себя. Даёт эмоциональное утешении, надежду на вечную жизнь. Поддерживает через своё всемирное братство, как духовно, так и материально (когда попал в беду) . Осмысленность жизни.