Религия, вера

какая практическая польза людям от того что вы верите в бога?

Мне никакой
P.S атеист
Татьяна Бабина
Лучший ответ
Жить интересно.
Артем Величкин
тут ещё нужно посмотреть кого вы назвали богом
Иметь в душе радость, мир и покой, не зависящий ни от каких обстоятельств в жизни, но только от Бога.
Пользы может и не быть, а вреда будет меньше.
Dildora Mamasaidova
многие называют себя богами
и многие называют разных богов.
-- поэтому, всегда уточняйте источник информации о боге, иначе не понятна сама преамбула вопроса.
Temuri Galustian
В первую очередь - успокоение души.
Ura Torosyan
Каким людям? Люди разные.
Кирилл )))
например чистая совесть и образ жизни
Lidochka Baibuz
а какая мне практическая ползьза от вашег существование:?
Алексей Буфетов огромная, теперь ты знаешь кого реально надо бояться
Вера меняет в лучшую сторону отношение к людям
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к размышлению; если будешь искать его как серебра, и отыскивать его, как сокровище; то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его -знание и разум ; ...Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя " ( Притчи 2: 1-6, 10,11).
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Esinti Esinti