Религия, вера

какая практическая польза от Бога?

Олег Колдунов
Я есть...
Оксана
Лучший ответ
Естественный центр, общак
распределитель

высший наслаждающийся
Кроме вреда от Господа Бога и ждать нечего.
Божья справедливость или, точнее сказать, Божьи капризы проявляются в Библии так часто, что вскоре перестаешь этому удивляться. Взять хотя бы то же путешествие евреев через пустыню после бегства из Египта. Помните, евреям приелась манная крупка, которую щедрый Господь рассыпал на них? После этого евреи стали роптать, и Господь послал им перепелов. Но прежде чем накидать любимому и настрадавшемуся от «негодной пищи» народу птичек для жарки, Яхве выкинул следующий финт: «И послал Господь на народ ядовитых змеев, которые жалили народ, и умерло множество народа из [сынов] Израилевых» . То есть сначала выместил на людях свои раздражение и злобу, а потом накормил. Но и после того как накормил, поиздевался: «Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою» . Бог вообще очень любит убивать. Скажем, когда евреи несли в Иудею ковчег Завета (см. Первую книгу Царств) , они сделали остановку в городке Вефсамисе. И жители городка из любопытства открыли крышку и заглянули в ящик, который евреи несли с собой. Как вы думаете, чем отомстил милосердный Господь любопытным горожанам? Он пожурил их? Поставил в угол? Лишил зрения? Убил тех, кто открыл крышку?… Убил. Но не только заглянувших! «И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ…»
Сережа Ким
Источник жизни для Души, Им же сотворенным.
Илья Корнев
В любом случае, даже страшном и тяжелом, Вы будете знать, что Вы - не один.
Бог подарил нам свое Слово, Библию, в котором заключен глубокий смысл. Это означает, что Бог действительно общается с людьми. Он отвечает на многие наши вопросы и показывает, как разрешить многие наши трудности. Это также означает, что наше будущее будет именно таким, как описано в Библии. Царство Бога действительно правит, и наступит время, когда оно удалит с земли всю несправедливость, все угнетение и все страдания.

Христиане учатся тому, что всегда мудро слушаться Слова Бога, потому что послушание принципам Библии всегда приносит людям наибольшую пользу (Притчи 2:1—11). Ведь это правда, что у людей не так много мудрости. Очень редко они могут предвидеть, к чему в конечном итоге приведут их поступки. Пророк Иеремия признал: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23).

Стоит только оглянуться вокруг, и мы увидим, насколько верно это суждение. Большинство проблем, в которых увяз сегодняшний мир, — это прямые последствия того, что люди не следуют советам Божьего Слова. Вся бурная история человечества показывает, что люди не могут успешно решать нравственные вопросы. Бог обладает несравненно большей мудростью. Почему бы не прислушиваться к словам Бога, вместо того чтобы полагаться на свою мудрость? (Притчи 28:26; Иеремия 17:9).
мир, радость, покой в душе. И очень нужна его помощь в трудных житейских обстоятельствах.
Вл
Владимир
не от бога, а от идеологии о, якобы, существовании бога. Польза очевидна - управление массами, консолидация общественного сознания, укрепление основ государства.... Ну, еще, экономическая польза тем, кто приторговывает свечками и водичкой.
А от Вас есть хоть кому-то практическая польза?
2 Тимофею 3:16: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " Библия это книга от Бога. Бог наш Создатель, он знает что для нас полезно. Библейские наставления, примеры и учения очень практичны для современного человека. Изложенные в Библии праведные принципы и высокие нравственные нормы ставят ее гораздо выше всех других книг. Она не только отвечает на важные вопросы, но и предоставляет множество практических советов, которые, если люди им следуют, в большой мере содействуют улучшению их физического и эмоционального здоровья. Установленные в Библии принципы добра и зла служат мерилом честных деловых отношений, усердия в работе, нравственно чистого поведения, созидающего общения, хороших семейных взаимоотношений. Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. С. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. С. 9).
Нина Трегуб
Мы живем на его планете .
Меня больше волнует вопрос о том, какая польза Богу от нас?
Ведь мы живем за его счет на 100%.
если попросить, то поможет даже в самой трудной безвыходной ситуации
Он источник жизни.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем» 1Ин. 4:16.