ЗЛО. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.
Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15).
ДОБРОТА.
Доброта выражается в живом интересе к благополучию других. Она проявляется в полезных делах и тактичных словах. Быть добрым — значит делать другим добро, а не зло. Добрый человек дружелюбен, мягок, сострадателен и любезен. Он щедр и внимателен к другим. Апостол Павел увещал христиан: «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение» (Колоссянам 3:12). Таким образом, доброта — составная часть символической одежды каждого истинного христианина.
(Римлянам12:17,21) "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. "
Религия, вера
Побеждаете ли вы зло добром или используете "другие средства"?
Восхищаюсь .Только то, чем не восхищаются продолжает существовать.
но не всегда я побеждаю.
побеждаю! зло-трусливо!
зло это христянство, прочитай что было в средневековой европе.
побеждаю.. хоть это и тяжело.... но как мотивирует и приходит после благословение. . люди обычно называют это приходом белой полосы)
зло добром не победищь!