Религия, вера
Ислам против национализма?
призывал к национализму, или помощи своему племени и был убит, тот был убит убийством времен джахилиййи (невежества) Кто выступит против моей общины, убивая ее праведных и грешных, не заботясь о ее верующих, не соблюдая обещание с теми, кто имеет с ним договор, тот не имеет ко мне никакого отношения, и я не имею отношения к нему» . Этот хадис передал Муслим 1848.
Ислам. . Он для всех, поэтому он против воин межнациональных.... и в Исламе нет деления на национальности, араб не имеет превозходства над русским и русский над арабом
Ислам религия мира.
пукин расшевелил
лапы невежества муслимов
Прощальная проповедь:
После молитвы и вознесения благодарности Всевышнему, Пророк да благословит его Аллах сказал: Всё человечество – от Адама и Евы. Араб
не имеет никакого превосходства над неарабом, и неараб не имеет
никакого превосходства над арабом; белый не имеет никакого преимущества
над чёрным, чёрный не имеет преимущества над белым; [никто не имеет
превосходства над другим] , кроме как в благочестии и хорошем нраве.
Знайте, что каждый мусульманин – брат мусульманину, и что мусульмане
составляют единое братство. Ничто, принадлежащее мусульманину, не будет
законно другому мусульманину, если оно не отдавалось свободно и с
охотой. Поэтому, не будьте несправедливы к самим себе.
Помните, однажды что Вы явитесь перед
Богом и ответите за ваши дела. А потому остерегайтесь, не отклоняйтесь
от пути справедливости после того, как я вас покину.
O люди, никакой пророк или апостол не
явится после меня, и никакой новой веры не будет низведено. Поэтому,
внимайте мне, о люди, и вникайте в слова, которые я передаю вам. Я
оставляю вам две вещи, Коран и мой пример, Сунну, и если вы последуете
им, вы никогда не собьётесь.
Все те, кто слушает меня, должны
передать мои слова другим, а те другим; и может быть, что последние
поймут мои слова лучше чем те, кто слушает меня теперь. О Аллах, будь
моим свидетелем, что я передал твоё сообщение твоему народу.. ”
Таким образом закончил возлюбленный
Пророк свою Прощальную Проповедь. После проповеди, неподалёку от
вершины Арафата, было низведено откровение:
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал
вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в
качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
Даже сегодня Последнюю Проповедь пророка
Мухаммада передают каждому мусульманину в каждом уголке мира всеми
возможными средствами связи. Мусульманам напоминают о ней в мечетях и
на лекциях. Действительно, значения, найденные в этой проповеди
являются поистине поразительными, касающиеся самого важного: прав Бога у
человечества, и человечества по отношению друг к другу. Хотя душа
Пророка оставила этот мир, его слова всё ёще живут в наших сердцах.
Помните, однажды что Вы явитесь перед
O люди, никакой пророк или апостол не
им, вы никогда не собьётесь.
Все те, кто слушает меня, должны
Таким образом закончил возлюбленный
“Сегодня Я ради вас усовершенствовал
качестве религии ислам. …” (Коран 5:3)
Идеология и немного от религии. Состав ислама.
А язык арабский учить надо.
«Любовь к родине — из имана» выдуманный и даже со странным смыслом, так как можно встретить даже кафиров, которые любят свою родину сильнее мусульман. Однако если сказать: «Любовь к исламской земле — из имана» , то это правильный смысл! Шейх Ибн Усаймин говорил: «Распространились на языках людей недостоверные хадисы, среди которых: «Любовь к родине — из имана» . Это не верный смысл! Наоборот, любовь к исламской земле — из имана! А что касается родины, то человек оставляет ее и переселяется из земли неверных в землю Ислама. Поэтому любовь к неверной родине не является иманом, наоборот, страна неверных и ее жители являются ненавистными. А исламские земли и их обитатели, являются любимыми, несмотря на то твоя это родина или нет! » См. «Шарх Рияд ас-салихин» 5/330.
ислам по своему характеру и типу интернациональная религия и к национализму не может призывать
да!