1 Коринфянам 15:50: «Скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления» .
Противоречит ли этому то, что произошло с пророком Ильей? Совсем нет. Это ясно видно из слов Иисуса, сказанных столетия спустя: «Никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошел с неба» (Иоанна 3:13). Хотя люди и видели, как «Илья поднялся в вихре на небо» , это не означает, что он отправился в духовную сферу. Почему нет? Потому что, как говорится в Библии, через какое-то время он послал обличительное письмо царю Иуды (2 Царств 2:11; 2 Летопись 21:1, 12—15). Еще до того как люди изобрели самолет, Иегова использовал свои средства (огненную колесницу и вихрь) , чтобы поднять Илью в небо, где летают птицы, и перенести его в другое место. (Сравни Бытие 1:6—8, 20.)
Однако не все праведные христиане пойдут на небо, а только избранные Богом 144 000 помазанных духом людей. А великое множество останется жить на земле (Псалом 37:29).
Религия, вера
Христиане, в каком теле вы пойдёте на небо?
Какое Бог даст.
Нагишом в чем бог родила
а какие есть варианты
В своём но изменённом.
Уж явно не плотском.)))
До пришествия Господня идет душа (дух) .
28. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
А в пришествие Иисуса, в первое воскресение обретут прославленные тела
14. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16. потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17. потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18. Итак утешайте друг друга сими словами.
(Первое послание к Фессалоникийцам 4:14-18)
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
В своём, или в сгустке энергии.. . а чё, это намёк на то, что кто-то может попасть под землю; -(